5 советов для уменьшения калорий в диете

5 советов для уменьшения калорий в диете

Чудодейственных диет не существует. Но, следуя этим простым правилам, вы сможете уменьшить количество калорий в своем рационе.

Итак, несколько советов профессионалов, и вы уже в скором времени приобретете отличную фигуру.

1. Ешьте понемногу и наслаждайтесь каждой крошкой. Сигнал о том, что мы сыты, доходит до мозга лишь через 20 минут. Ешьте меньше, чем вам кажется, и по этому определите свою дневную потребность калорий.

2. Ешьте часто. Благодаря частым и маленьким порциям организм не будет пытаться сэкономить энергию, именно поэтому калории, которые вы «наели» до этого, будут сжигаться быстрее. Разрешается перекусывать между основными приемами пищи. Следите только, чтобы закуски были полезными, лучше овощными.

3. Если любите потреблять калорийные блюда, тогда ограничивайте употребление сладких напитков. Лишние калории поступают в организм из сладких напитков, фруктовых соков, капучино, газированных вод и питьевых йогуртов. Пейте много воды и зеленого чая без сахара.

4. Двигайтесь. Отдавайте предпочтение лестнице, а не лифту. Не используйте автомобиль, высаживайтесь из общественного транспорта на одну остановку раньше, чем нужно. Специалисты говорят, что физическая активность очень важна для фигуры, но больше всего — для здоровья.

5. Вы не можете отказать себе съесть иногда бесполезное или сладенькое? В таком случае, по крайней мере, ограничивайте употребление таких продуктов. Если едите хот-дог, то тогда откажитесь от мороженого. Получите желанную фигуру быстрее, чем вы думаете.

Удивились? А не следует! Изменения в твоих привычках лишат лишних кило. Поэтому меняйся! Вперед к новой жизни!