«Зелёная» диета — низкоуглеводная диетa для желающих быстро похудеть.

«Зелёная» диета — низкоуглеводная диетa для желающих быстро похудеть.

«Зелёная» диета относится к группе низкоуглеводных диет, помогающих похудеть быстро, за короткий срок. Некоторые женщины, благодаря этой системе питания, похудели на 10 килограмм за пару месяцев. В чём её суть? В пищу можно употреблять только овощи и фрукты зелёного цвета: спаржу, салат, шпинат, лук, брюссельскую капусту, зелёный перец, киви, цукини, зелёные яблоки, а также некоторые крупы и различную зелень. «Зелёная» диета исключает бобовые, рис, сахаристые фрукты вроде бананов, кукурузу, картофель, жирное мясо, и, естественно, всё сладкое и мучное.

Зелёные овощи и фрукты не только оказывают благотворное действие на ЖКТ, но также имеют отрицательную калорийность, то есть способствуют превращению запасов в энергию. Если вы не привыкли жить без мяса, начинайте такую диету с осторожностью, а лучше предварительно проконсультируйтесь с врачом.

Психологи доказали роль цветов в жизни человека. Зелёный цвет несёт умиротворённость и оптимистичный настрой, поэтому зелень полезна для психики.

Раньше было принято считать, что человек толстеет из-за жиров, находящихся в продуктах. Но последние исследования диетологов и других специалистов доказывают, что откладывание жирового слоя провоцируют, прежде всего, простые углеводы. Они не оказывают положительного влияния на внешний вид женщины, не укрепляют волосы и ногти, могут привести к проблемам с кожей. «Зелёная» диета поможет избавиться от пристрастия к сладкому и мучному, очистит ЖКТ, и заставит организм перерабатывать «запасы».

Клетчатка, которая поступает в организм из зелёных продуктов, обеспечивает его углеводами, витаминами и минералами. Клетчатка растений укрепляет сердце, и предохраняет от онкозаболеваний. Низкокалорийная клетчатка из растений и зелёных овощей создаёт эффект сытости, что является дополнительным плюсом такой диеты. Тем, кто не в состоянии жить без сладкого, помогут запеченные зелёные яблоки.

Белок должен поступать в организм обязательно, он содержит незаменимые для похудения аминокислоты: куриные яйца, обезжиренное молоко, йогурты без сахара, постная куриная грудка, рыба. Во время диеты желательно принимать рыбий жир в капсулах. Салаты нужно заправлять оливковым маслом.

Из жидкостей разрешены минеральная вода без газа, зелёный чай и травяные отвары. Полезен также ромашковый чай, который укрепляет желудок, так как при зелёной диете может произойти его расстройство.

Зелёный чай способствует похудению, так как он ускоряет сжигание жиров и калорий.

Опыты, которые проводились над крысами, доказали, что зелёный чай усиливает выработку телом тепла, то есть термогенез, который, в свою очередь, ускоряет метаболизм. Если вы хотите похудеть, выпивайте около литра зелёного чая в день, без сахара и мёда. Капсулы, содержащие экстракт зелёного чая, также будут неплохим дополнением к «зелёной» диете, но с ними нужно быть осторожнее, так как такие таблетки могут содержать опасную дозу кофеина. Зелёный чай, в котором есть кофеин, усиливал термогенез у крыс, в то время как кофеин в чистом виде не давал никакого эффекта. Когда в зелёный чай добавили вещество эфедрин, термогенез у них усилился ещё больше. Эфедрин содержат некоторые травяные таблетки для похудения.

Зелёная диета может стать вашей здоровой системой питания, так как она хоть и малоуглеводная, но не такая строгая, как, например, «жокейская».

Примерное меню «Зелёной» диеты на один день:

1. Завтрак: «Геркулес» на воде, зелёное яблоко, зелёный чай или сок лимона, йогурт или кефир, немного арахиса.

2. Ланч (второй завтрак): сырые фрукты зелёного цвета ( яблоки, киви).

3. Обед: яйцо, салат из зелени и зелёных овощей, стакан сока, зелёный чай.

4. Ужин: рыба, брокколи, цветная капуста.

Зелёная диета противопоказана беременным, кормящим женщинам, и в случае заболеваний ЖКТ.

Пейте зелёный чай, питайтесь правильно и сохраняйте стройность!

Источник: «В стиле фитнес»