Варвара

На эстрадном Олимпе певицу Варвару сравнить не с кем — она сама по себе. А в обычной жизни она всем город­ским соблазнам предпочитает тишину природы и суровые мужские занятия: походы, рыбалку и баскетбол.

ПАРАМЕТРЫ

Вес: 62 кг
Объем груди: 94 см
Объем талии: 66 см
Объем бедер: 96 см

Большие надежды

Когда ей было 4 года, дедушка посадил ее за аккордеон, а потом отвел в музыкальную школу. Алена Туманова (таково настоящее имя звезды) вначале ее ненавидела. И соби­ралась поступать в Институт легкой про­мышленности, чтобы стать модельером, так как сама прекрасно шила. Но однажды она услышала поистине виртуозное пение — и кардинально поменяла решение. Подгото­вившись за месяц, она на «отлично» сдала все вступительные экзамены в Гнесинку. «Никогда не забуду очередь абитуриентов, которая начиналась на первом этаже и плавно текла до девятого, — рассказыва­ет певица. — Я простояла в ней часа четы­ре, и вся моя уверенность улетучилась». На первом курсе она вышла замуж, родила ре­бенка, развелась. В 20 лет уехала в Арабские Эмираты работать в составе британского музыкального коллектива, где и придумала себе ныне знаменитый псевдоним, который слился с ее образом.
«Это было тяжелейшее время, — вспоминает она. — Ведь мне при­шлось расстаться не только с родителями, но и с сыном Ярославом. Домой, в подмосковную Балашиху, звонить себе запрещала — эко­номила каждый доллар. Часто плакала от одиночества и тоски, а потом вытирала слезы и выходила на сцену к отдыхающей публи­ке». Но этот опыт не прошел даром. Она многого достигла по возвра­щении: стала бэк-вокалисткой у Льва Лещенко. Но, несмотря на этот успех, Варвара хотела творить сама: интеллектуальный евро-поп-жанр, в котором она первенствует изначально, в каждой песне сохраняя верность своему музыкальному ин­стинкту красочного, самобытного этно в со­четании с модными мелосами.

Семейная идиллия

Свой первый альбом Варвара записывала, когда во второй раз готовилась стать мамой. И едва завершилась работа над последней песней под названием «Варвара», начались схватки. Прямо из студии певицу отвезли в роддом, где на свет появилась девочка. Ее, разумеется, нарекли Варварой.

«За 7 лет мо­ей карьеры муж стал для меня самым близ­ким человеком, — признается певица. Ми­хаил гордится женой и иногда ревнует ее к поклонникам. «Главное — чтобы ей было хорошо, — признается он, — а я готов стер­петь что угодно!» Когда у обоих появляется свободное время, супруги, прихватив с со­бой палатки и троих мальчишек (5-летняя Варя пока в семейных походах не участву­ет), отправляются на охоту в леса Тверской губернии, или плавают на байдарках, или мчатся под Астрахань порыбачить.
«Благо­даря мужу я полюбила деревенскую глушь, звенящую тишину и даже комаров с мошка­рой, — смеется Варвара. — Он же заразил меня своей страстью к рыбалке. Я рыбак на­чинающий, но зато везучий. Так что, как правило, мой улов весомее, чем Мишин».
В загородном доме под фотографии самых ценных трофеев отведена целая комната (она же бильярдная). А еще одну занимают всевозможные рыболовные снасти. Но Вар­вара, кроме того, страстная фанатка баскет­бола. «Цапля длинноногая» — именно так прозвали Варвару в Гнесинке за ее потряса­ющий рост (І8о см) — во многом следствие занятий баскетболом.

Варвара-краса

Диета

«Я придерживаюсь системы дробно­го питания. Принцип диеты: есть нужно понемногу, маленькими ку­сочками, все очень хорошо переже­вывать. И, разумеется, не сочетаю, например, мясо с картошкой или ма­каронами, потому что, естественно, это отложится на талии. Однако я никогда не смогу отказаться от блинов и пирожков, хотя их я позво­ляю себе далеко не каждый день».

Фитнес

«После рождения дочки Варюши я поправилась на 25 кг. И пошла в ближайший от дома фитнес-клуб. Сейчас тренируюсь 3 раза в неделю по полтора часа, а с утра — обяза­тельно 15 отжимании и контрастный душ. Больше всего мне нравятся аквааэробика, степ-аэробика и шей­пинг. Но и сам по себе мой ритм жизни: репетиции, гастроли — уже существенная нагрузка ».

Уход

«Я люблю ванны с солью и сливка­ми. Один из важнейших аспектов ухода за кожей — ее увлажнение. В домашних условиях использую, например, «салфетки из капусты»: нужно обдать капустные листья ки­пятком, обмакнуть в растительное масло (но подсолнечное сушит ко­жу, поэтому лучше пользоваться оливковым или кукурузным) и по­ложить на лицо на 15 минут».