Ученые рекомендуют: во время поста рацион должен быть разнообразным

Ученые рекомендуют: во время поста рацион должен быть разнообразным

Подошла к концу масленичная неделя, начинается Великий пост. Как сообщил корреспондентам РИА «Новости», один из ведущих научных сотрудников НИИ питания РАМН профессор Арсений Мартинчик, в этот период, для тех, кто испытывает депрессивные настроения в связи с недостатком мясной пищи, рекомендуется восполнять ее другими продуктами.

На пресс-конференции, которая прошла в прошлую пятницу в Москве, Мартинчик отметил, что во время поста следует отказываться от мясных продуктов и яиц, переходя на вегетарианское питание. Наука о питании всегда приветствовала большее потребление растительной пищи, нежели чем животной. При этом далеко не каждый сможет безболезненно отказаться от употребления привычных мясных продуктов. Такой отказ может вызвать раздражительность и привести к депрессии.

В своем выступлении профессор дал рекомендации по восполнению недостатка в белке и питательных веществах за счет:
* орехов;
* бобов;
* семечек;
* ягод и сухофруктов.
Ограничивать свой рацион только кашей и капустой не стоит. По словам ученого, в этом случае, никакой трагедии в отказе от животных продуктов не случится.

При поддержке:

Каждая уважающая себя компания должна иметь собственный веб-сайт. Сайт должен быть не только красивым и удобным для пользователя, но и быстрым. — будет верным решением, если вы хотите стабильности и надежности от своего веб-представительства.