Термальная вода

Термальная водаМодная фишка — «взбадривать» кожу разнообразными термальными водичками имеет все шансы войти в массы и стать одной из немногих наших полезных привычек. Ведь термальная вода — продукт уникальный и по происхождению, ипо составу и по косметическим свойствам. Сегодня ее уже используют не только для увлажнения.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Первопроходцами в приме­нении термальных вод стали дерматологи. Они и прописа­ли эту поистине живительную влагу для ухода за чувствитель­ной кожей (в том числе детской) и для профилактики кожных воспалений и дерматитов. За ними обратили внимание на этот концентрат минералов и косметологи. И сейчас, бла­годаря им, спектр применения термальных вод значительно расширился.

ВСЕ НА ВОДОПОЙ!

Воду из термальных источников применяют для гигиенического ухода, ею опрыски­ваются утром перед нанесением дневно­го крема или вместо тоника. А для того, чтобы снять усталость в течение дня, ее используют даже прямо на макияж (причем без урона для последнего).

Термальная вода незаменима для туристов-экстремалов, кожа ко­торых «контачит» с солнцем и вет­ром, и простых путешественников, кожа которых обезвоживается от утомительных перелетов и пере­ездов. Словом, подходит она прак­тически всем, включая детей.

Кожа после термальной воды мо­ментально становится более свежей, упругой, гладкой и сияющей. Ведь эта чудо-водичка выполняет освежающую функцию и насыщает кожу минерала­ми. Ее главное отличие от минераль­ной заключается в том, что она просто перенасыщена железом, медью и дру­гими элементами, в которых организм просто не нуждается (в таком-то ко­личестве) при внутреннем примене­нии. Термальная вода словно создана для наружного применения: концентрат полезных веществ прекрасно про­никает через кожу, насыщая ее минера­лами и микроэлементами. Термальные воды — это самое настоящее питье для вашей кожи!

ИСТОЧНИКИ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Давайте откроем мини-бар, и посмотрим, какими напитками мы можем побаловать свою кожу этим летом.

«Авен», «Урьяж», «Виши» — эти благозвучные названия навевают мысли о Франции. Французские косметические марки часто носят названия самого источника тер­мальной воды, на основе которой производится их косметика.

Большинство термальных вод — французского происхождения. Имен­но здесь находится 20% всех европей­ских запасов термальной воды (около 900 источников, из которых сертифи­цировано 300). А «изюминкой» каждой из термальных вод является особый минеральный состав.

Космо news