Солнцезащитное средство

Солнцезащитное средство

Как выбрать солнцезащитное средство, идеально подходящее твоему типу кожи? Читай советы профессионалов!

Проблемная кожа с акне

Остановись на ге-левой текстуре. Она приятна для кожи и не вызыва­ет покраснений и раздражений. Не забывай, что солнце провоциру­ет обострение за­болевания.

Нормальная кожа


Требует средств с глицериновыми и нейлоновыми компонентами. Глицерин увлажня­ет кожу, нейлон устраняет излишки жи­ра/сальный блеск.

Зрелая кожа

Нуждается в сред­ствах с нежной муссообразной тек­стурой, содержа­щих витамин С и ув­лажняющие компо­ненты, которые пре­пятствуют возник­новению возраст­ных признаков (морщины, пятна).

Если ты исполь­зуешь увлажня­ющие формулы, средство должно быть с защитой от 30. Некоторые ин­гредиенты чувстви­тельны к солнцу, поэтому убедись, что самые нежные места обработаны как следует.

Если использу­ешь ретиноидные формулы, твой выбор — физи­ческие солнцезащит­ные средства. Хими­ческие, смешиваясь с ретиноидами, ино­гда вызывают раз­дражение кожи и делают ее более уязвимой для УФ.

Важно!

— Большинство солнцезащитных средств перестают действовать после 2-3 лет, с момента выпуска, так что на всякий случай проверяй даты на упаковке.

— За 20-30 минут до похода на пляж нанеси солнцезащитное средство — ему нужно время, чтобы начать действовать. И не ленись — слой должен быть изрядным и равномерным по всему телу.

Cosmo beauty