Плоский живот – запредельная мечта или психологический барьер?

Каждая девушка стремится всегда выглядеть привлекательно. Хочется покупать красивую одежду, косметику, аксессуары и поражать своей красотой всех вокруг. Уверенности в себе придает мысль о том, что под платьем находится прекрасная фигура, подтянутое стройное тело, которым можно сразить любого парня наповал. Но сказать проще, чем сделать.

Каждой весной, выходя из «зимней спячки» мы вертимся перед зеркалом в надежде на то, что не сильно поправились. Но, чаще всего, глядя на свое отражение, вы понимаете, что вам еще сильно придется потрудиться. Обычно в таких людях лень граничит с мыслью о том, что вам нужно работать, дабы достичь желаемого результата.

Для того, чтобы видеть в зеркале улыбающуюся, подтянутую стройную девушку следует начать заниматься своим телом.

Для начала следует понять, что оперативное решение проблемы даст результат только на хирургическом столе. Во всех других случаях придется потрудиться. О том, как быстро заполучить плоский животик из экранов телевизоров нас учат магазины. «Стоит только купить чудо-бабочку…». Безусловно, это может дать определенный результат, но эффективные тренажеры стоят дорого, а на дешевые даже ненужно размениваться — они не принесут пользы.

Наверняка, вам уже посчастливилось заметить, что диеты не всегда эффективны. Теряется определенный процент веса лишних килограммов, но вот живот плоским не становится, а напротив, имеет вид дряблой массы.

Дело в том, что любая диета это шок для организма. Через время «умный» организм понимает, что наступили «нелегкие времена» и начинает откладывать питательные вещества в резерв. Из этого следует, что не нужно садится на жесткую диету , нужно просто ввести определенные ограничения на еду. К примеру, не есть много сладкого, мучного, продуктов с консервантами и красителями. Вместо них лучше кушать овощи, фрукты, каши.

Дабы живот стал плоским недостаточно одной диеты, нужно также проводить физические нагрузки. Если вы делаете ежедневный пресс, но живот все равно остается дряблым, это значит, что все ваши «кубики» надежно «хранятся» под слоем жира. Жировая прослойка на животе и бедрах очень плохо снабжается кровью.

Для того, чтобы получить плоский живот нужно не только поддерживать пресс в тонусе, но и избавиться от жировой прослойки в брюшной полости.

Для качания пресса нет универсальных упражнений, нужно каждому подбирать индивидуально. Все зависит от генетической предрасположенности, конституции тела и других факторов. Идеальным вариантом будет поход в спортивный зал, где тренер расскажет как правильно качать пресс. Но можно и подыскать видео-уроки в мировой сети и если вы заметите, что есть результат, значит эти упражнения вам подходят.

Лучше всего качать пресс утром натощак. Начинать рекомендуется с двух походов по 25-30 раз. Каждую неделю увеличивать нагрузку.

На протяжении дня старайтесь делать незаметную гимнастику – напрягать и расслаблять мышцы пресса. Вдох лучше совершать носом, а выдох – ртом.

Всегда следите за своей осанкой. Прямая спина будет вынуждать живот, находится в подтянутом состоянии.

Для того чтобы сжигать жир есть множество средств. Вы можете заняться любым видом спорта – езда на велосипеде, бег, спортивные танцы, аэробика. После этих процедур перейдите к водным. Как было упомянуто выше к области живота приток крови минимальный, это нужно исправить. Смачивайте мочалку (жесткую желательно) поочередно в холодной и горячей воде и растирайте область живота. Также можете помассировать бедра.

Во времена СССР был очень популярен душ Шарко. Гидромассажная ванна, способствовала притоку крови к самым трудным участкам тела, что улучшало выведения шлаков из организма.

После таких тренировок рекомендуется нанести на область живота антицеллюлитный массажный крем.

Крепкий красивый пресс это не только сексуально у мужчин и красиво у девушек, но это также защита вашего организма.

Твердый пресс предотвратит повреждение внутренних органов при ударах и падениях. Участвуя в драке, вас будет сложнее сломить.

Помимо этого, пресс сделает вас более сильным, хоть вы для этого практически ничего не делали. Вспомните, когда вам было сложнее поднимать тяжести? Когда у вас был слабый пресс или когда он твердый как камень?

Но следует знать и о том, что качание пресса может принести вред вашему организму. Перед началом занятий, подумайте, хорошо ли вы сегодня спали, давно ли ели? Нельзя качать пресс за 3 часа после еды.

Если у вас есть любые заболевания связанные с желудочно-кишечным трактом, вам нужно с осторожностью относиться к своему здоровью. Но, с другой стороны, укрепляя мышцы живота, вы становитесь более крепким и здоровым, главное, знать, как это правильно делать. Дабы быть точно уверенным в своем здоровье проконсультируйтесь со своим доктором или личным тренером.

Источник: В стиле фитнес