Пирсинг

Подумай – каких изменений ты ждешь, делая пирсинг? Чаще всего причин для прокалывания тела две: протест и украшательство. Иногда они связаны между собой, иногда нет. Протест, как правило, свойственен молодости: «Да, я не такая, как вы! У меня кольцо в носу и гвоздик в пупке – и мне все равно, что вы обо мне думаете!» украсить себя может решиться женщина любого возраста. Если красивый пупочек – почему бы не привлечь к нему внимание?

Руководство к действию

Выбери место для пирсинга. Части тела, наиболее часто подвергающиеся прокалыванию: уши, брови, нос, язык, губы, соски, пупок, половые органы. Уши – это почти банальность, но только если в каждой мочке – по одной дырке. А вот когда их несколько, и не только на мочке, но и на ушной раковине, а через все отверстия протянута золотая цепочка, это уже пирсинг во всей красе.

Нос – место неплохое, заметное, и камушек на нем сделает тебя похожей на индианку. Но если крылья носа испещрены черными точками-угрями или прыщиками, а тут ещё объект привлекающий внимание… присинг может сослужить недобрую службу.

Колечко на нижней губе выглядит мило, аппетитно, эротично. На мужчин, особенно на отдыхе, действует безотказно.
Пропирсингованный язык – дерзко, сексуально, агрессивно. Говорят, что болтик в языке существенно расширяет границы удовольствия во время поцелуев и ласк.
Пупок называют классикой пирсинга.
Пирсинг сосков – это средство для получения новых ощущений во время секса. Так же, как и пирсинг половых органов.
Подбородок – мило. Когда снимаешь украшение, через дырочку можно пускать фонтанчик.
Во избежание нежелательных последствий требуй от пирсера лицензии, диплома о высшем медецинском образовании, использования только одноразовых стерильных игл и стерильных инструментов.

Он должен сделать тебе прокол вручную (проколы пистолетом запрещены!), обучить дезинфекции и уходу за местами пирсинга.

Несомненные плюсы

1. Пирсинг – не татуировка. Если колечко в брови надоест, ты всегда можешь его снять. Через месяц дырочки зарастут. Ещё через некоторое время они станут почти незаметными.

2. Самый приятный момент пирсинга – украшения. Ты можешь выбрать все, что душа пожелает – бананчик для пупка, штангу для брови, гвоздик для носа, а так же подкову, спираль, кольцо и другие симпатичные стильные штучки. Лучший материал для украшений – черный титан, хирургическая сталь, золото.

Сомнительные плюсы

1. Стоимость украшений – от 5у.е. и до … бесконечности. Сам прокол обойдется тебе от 10 до 40у.е. (в зависимости от сложности). Дешевле всего проколоть ухо и нос, дороже всего – гениталии.

2. Пирсингомания существует. Обычно она наступает после пятого-шестого-седьмого прокола. Прокалывать тело становится своеобразной антистрессовой терапией.

Личный опыт

Со знаком минус:

«У меня три дырочки в одном ухе, четыре – в другом, гвоздик в носу и колечко в губе. Друзья принимают меня такой, какая я есть. А вот люди старшего поколения часто реагируют неадекватно. Старушки возле моего подъезда считают меня исчадием ада. Одна университетская учительница выгнала меня с экзамена, когда я не захотела снять «эту гадость». Сейчас ищу работу. Хожу на собеседования. С пирсингом пришлось расстаться. Возможно, навсегда».

Со знаком плюс:

«Я не боюсь прокалывать свое тело! Мало того – я получаю от этого кайф. Такой всплеск адреналина! Пирсинг для меня – лучшее лекарство от скуки и депрессии. Я смотрю на мир другими глазами, влюбляюсь, смеюсь и жутко нравлюсь себе. Недавно сделала пирсинг языка! Теперь все окружающие смотрят мне прямо в рот!»