Одежда для йоги

Одежда для йоги

Посещая занятия асан, следует обратить внимание на удобство формы. Ведь, во время выполнения упражнений важным моментом является расслабление и сосредоточение. Это совсем не получится, если постоянно думать о внешнем виде. Поэтому рекомендуется выполнить несколько упражнений перед зеркалом, чтобы выявить места, которые могут открываться в процессе занятий с учителем.

Для начала следует вытянуть руки верх и посмотреть, не оголилось, при этом, ли тело. Затем повернуться к зеркалу спиной, наклониться и определить, ничего ли не выглядывает? Сев на пол и расставив широко ноги, нужно проверить, все ли места хорошо прикрыты. Некоторые особенности предусмотрены позами на равновесие, когда потные ладони могут соскальзывать. В длинных удобных брюках этого можно избежать. Кроме этого в скручиваниях будет, также, за что взяться.

В настоящее время довольно широкий выбор одежды, предназначенной для занятий йогой, представлен в нтернет-магазине . Однако не все модели подходят. Например, для занятий динамичной йогой не нужно надевать майки, у которых есть завязки на шее. Они могут развязаться при выполнении сложных поз, к примеру, стойки на голове, а майка может соскользнуть.

Слишком свободная одежда будет мешать выполнению асаны. В перевернутой позе широкие брюки могут упасть и мешком повиснуть на бедрах. Широкие майки непременно задерутся к самому подбородку. Кроме этого учителю очень трудно разобраться, правильно или нет выполняется асана. Оптимальный вариант, когда форма выполнена из облегающего материала и повторяет контуры тела.

Источник vstylefitness.ru