Не диетой единой…

Не диетой единой…Спорт-диета, диета-спорт… И так день за днем. Но до чего же хочется похудеть, ничего при этом не делая! Оказывается, это вполне возможно.

СПОСОБ №1

Кусачий

Официально называ­ется — герудотерапия, или лечение пиявками. Когда пиявка прокусывает кожу, она впрыскивает в кровь свою слюну, содержащую около 150 биологически активных ве­ществ. Для похудения и избавле­ния от целлюлита тебе пригодят­ся два из них — гиалуронидаза и липаза. Они оказывают лечебное действие и способствуют рас­щеплению жиров.

Не спеши приобретать пиявок и класть их туда, где возникли проблемы — на ягодицы, живот или бедра, ничего путного не выйдет. Пиявки должны присо­саться не абы куда, а к опреде­ленным точкам, нахождение ко­торых знает только специалист.

Внимание!

Во-первых, у герудотерапии есть ряд противо­показаний.
Во-вторых, для про­цедуры используют специальных медицинских пиявок, а не тех, что плавают в ближайшем пруду. Так что не занимайся самодея­тельностью и отправляйся в центр герудотерапии.

Результат

Усиливаются обмен­ные процессы, восстанавливается лимфоток. Ферменты разрушают жировые отложения и делают ко­жу мягкой и эластичной, ликвиди­руют апельсиновую корку. Проис­ходит уменьшение окружностей проблемных зон, немного снижа­ется вес — за курс процедур теря­ется, как правило, 2-6 кг.

СПОСОБ №2

Точечный или акупунктурный

Постоянное воздейст­вие на определенные зоны снижает аппетит, то есть в мозг поступает сигнал о насыще­нии. Обманутый центр управле­ния шлет сигнал «отбоя» желудку и прочим участникам процесса пищеварения. В общем, есть ты не хочешь и не ешь, при этом желудочный сок не вырабатыва­ется, так что угрозы появления гастрита или язвы не возникает. Точки расположены на ушной раковине. Игла имеет форму серьги-гвоздика. Можно даже подобрать что-нибудь декора­тивное. Например, украшенное искусственными камнями разных цветов и форм. Устанавливают иглы под местной анестезией. Курс длится от 1 до 6 месяцев. Если надоело — серьгу можно снять самостоятельно.

Внимание!

Не стоит расслаб­ляться после окончания курса. Для борьбы с вернувшимся зверским аппетитом придется проявить силу воли.

Результат

И снова без диеты никуда. Но истории тех, кто поху­дел после иглоукалывания в со­четании с диетой, впечатляют: можно потерять от 1 0 кг до по­ловины своего веса, если занять­ся этим всерьез и под наблюде­нием врача.

Оксана, 20 лет
Моя сестра проходила курс иглоукалывания в центре восточной медицины. В уши ей воткнули иголочки, плас­тырем закрепили, и так она хо­дила две недели. Сестра похуде­ла очень быстро. Но дней через десять снова набрала прежний вес. Ведь кроме иголок ей реко­мендовали строжайшую диету и прописали клизмы чуть ли не каждый день.

СПОСОБ №3

Съедобный

Сейчас появилось множество продуктов, благодаря которым можно похудеть. Речь идет не только о фиточаях, но также о кофе и даже шоколаде. Меха­низм работы подобных препара­тов различен — одни очищают организм и выводят шла ки, другие снижают ап­петит, третьи активизи­руют обмен веществ.

Внимание!

Все эти средства действенны, если не являются пиратской, подпольной продук­цией. Особенно опасны препара­ты, которые дают моментальный эффект похудения. Если ты за день-два похудела более чем на 2-3 кг — обратись к терапевту. У тебя, скорее всего, обезвожи­вание организма. Мочегонные и слабительные компоненты, входящие в состав некоторых чаев, небезопасны. Ты радуешь­ся, глядя на весы, а между тем, лишние килограммы утрачены благодаря не жировыми отложе­ниями, а за счет твоего водного запаса. Из-за постоянной потери жидкости наступает обезвожива­ние, нарушается электролитный баланс, снижается уровень ка­лия в крови. А это грозит не только появлением мышечной слабости, головокружением, сер­дечными болями, скачками дав­ления, но и серьезными наруше­ниями функции почек. Будь пре­дельно осторожна: прежде, чем покупать подобные средства, проконсультируйся с врачом.

Результат

Похудеть и норма­лизовать обмен веществ они действительно помогают. Глав­ное, найти тот продукт, который подойдет именно тебе. Да, и сле­ди за скоростью похудения — она не должна превышать 1-1,5 кг в неделю.

СПОСОБ №4

Подкожный

Речь идет о мезотерапии — инъекциях спе­циальных препаратов, способствующих улучшению об­мена веществ и уменьшению ло­кальных жировых отложений. Немного болезненно, зато эффек­тивно — кожа становится более упру­гой, гладкой, цел л юлит исчезает. Но для до­стижения результата нуж­но пройти целый курс (10 процедур). При этом сеансы проводятся с интервалом в неделю.

Внимание!

Врача выбирай очень внимательно и придирчи­во. Он должен точно знать, какие вещества подобрать для лече­ния, в каком количестве и куда вводить, сколько раз и т.д. Осо­бо полным женщинам рекомен­дуется сначала сбросить лишний вес, а потом уже приступать к процедурам. Именно похудев­шей женщине мезотерапия помо­жет лучше всего.

Результат

Целлюлит действи­тельно уменьшится, а вот поху­деть исключительно от мезотерапии навряд ли получится.

Альтарнатива

Если ты не пе­реносишь уколы, схожее дейст­вие на кожу оказывают оберты­вания. Их можно делать как в са­лоне, так и дома. При регуляр­ном использовании действуют эффективно, особенно на ранних стадиях целлюлита. Фирма Cafe Minceur, например, выпускает специальные наборы для домаш­него применения, куда входят антицеллюлитные лосьоны и пленка.

СПОСОБ №5

Импульсный

Миостимупяцию еще называют «гимнасти­кой для ленивых». Ты просто лежишь и ничего не дела­ешь, а эффект такой, будто зани­маешься в тренажерном зале. Только вместо тебя работают электрические импульсы, кото­рые сокращают и расслабляют мышцы и разрушают жировые клетки. Аппараты для миостимуляции есть в салонах красоты, но можно приобрести прибор и для домашнего пользования.

Внимание!

Первый курс миостимуляции лучше пройти под наблюдением специалиста.

Результат

За 10 сеансов по­худеть на пару размеров вполне реально. Правда, если после окончания курса продолжишь налегать на калорийные продук­ты, лишние килограммы быст­ренько вернутся на место.

Жанна, 29 лет

Миостимуляцию я использую как идеальное средство подтянуть проблемные зоны на несколько сантиметров перед отпуском или каким-то важным событием. Во время курса я соблюдаю диету, ну, или хотя бы стараюсь не объедаться. После процедуры стараюсь не пить в течение 2-3 часов и наде­ваю утягивающие колготки или корсет. На следующее утро эффект заметен сразу.

СПОСОБ №6

Воздушный

Озонотерапия способ­ствует разрушению склерозированной оболочки жировых капсул, уменьшая тем самым проявления целлюлита. С ее помощью можно избавиться от апельсиновой кор­ки в области живота, бедер, та­лии и ягодиц. Эффект достигает­ся посредством введения в под­кожно-жировую клетчатку про­блемных зон озоно-кислородной смеси.

Внимание!

При обкалывании проблемных зон кожу будет слегка пощипывать. Нужно потерпеть. Запомни: чем выше концентрация озона (конечно, в пределах нормы для данной процедуры), тем сильнее неприятные ощущения и эффективнее результат.

Результат

Уменьшится целлюлит, вес снизится на 2-6 кг, улуч­шится цвет и эластичность кожи. Озонотерапия очень эффективна, но довольно часто дает побочный эффект — фурункулез.

Наталья, 29 лет
Моя при­ятельница проходила курс озонотерапии. Так у нее, по выраже­нию ее же мужа, «как будто пол-попы отвалилось», то есть она очень похудела.

СПОСОБ №7

Скульптурный

В центрах и клиниках, занимающихся пласти­ческой хирургией, не любят термин «липосакция». Спе­циалисты предпочитают заменять его изящным и, возможно, более точным, словом «липоскульптура». Существует несколько видов липосакции. Во всех случаях че­рез канюлю (специальную труб­ку), введенную под кожу, отсасы­вается жир. Разница методов — в подготовке проблемного участ­ка к операции. В одном случае он обрабатывается только обезбо­ливающими препаратами, в дру­гом — еще и разжижается особым раствором, введенным под кожу. Операция проводится под нарко­зом и длится от 30 минут до не­скольких часов. На месте разре­за остается небольшой малоза­метный шрам.

Внимание!

Делать липосакцию только ради сбрасывания веса НЕ рекомендуется. Липо­сакция прежде всего помогает корректировать контуры фигуры, исправляя то, чего похудением не добьешься. Например, умень­шает непропорционально боль­шой живот или бедра. Мало того, перед липосакцией врачи реко­мендуют пациентам сбросить вес до желаемого, чтобы потом уже «отсекать» лишнее, не убираемое диетой и спортом.

Результат

При сохранении от­носительно постоянного веса по­сле операции твоя фигура замет­но улучшится и приблизится к желаемым пропорциям. Но если ты снова сорвешься и начнешь поправляться, то все вернется на круги своя.

СПОСОБ №8

Радикальный

Когда ничего не помогает, а лишний вес все растет и растет, стано­вясь опасным для здоровья и жизни, требуется хирургичес­кое вмешательство. Цель — за­ставить желудок «есть» намного меньше, чем привык его облада­тель. Сделать это можно не­сколькими способами:

1. Бандажированием желудка или вертикальной гастропластикой. С помощью бандажа или силиконовой «манжеты» желудок делят на две неравные части — маленькую и большую. Пища попадает в малую часть желудка, быстро заполняет ее и подает в мозг сигнал о наступ­лении сытости.

2. Проглотить специальный внутрижелудочный баллон, заполненный 500-700 мл жидко­сти. Его присутствие в желудке создает легкое чувство сытости и позволит есть меньше и насы­щаться быстрее. Через 4-6 меся­цев баллон изымают, и тут самое главное — продолжать соблюдать диету.

3. Ускорить путь прохождения пищи. Для этого верхнюю часть желудка (малый желудочек) напрямую соединяют с тонкой кишкой, полностью выключив ос­тальной желудок из процесса пи­щеварения. После операции на­ступает почти полное равноду­шие к еде.

Внимание!

Все вышепере­численные операции делаются лишь после полного медицинско­го обследования и неутешительного вывода, что кроме скальпе­ля тебе больше ничто не может помочь.

Ты можешь сбро­сить от 30 до 100% того, что ме­шало тебе чувствовать себя при­влекательной женщиной.

СПОСОБ №9

Вещественный

Похудеть помогают пусть и не совсем обычные, но все же предметы гардероба:

Брюки, шорты, пояса

Большинство людей, работаю­щих в индустрии красоты и здо­ровья, утверждают, что изделия из неопрена не только бесполез­ны, но и вредны. Отчасти это суждение справедливо. Вещи со­здают эффект сауны, выпаривая воду и массажируя, выравнивая кожу. Но чтобы эффект был за­метен — в штанишках нужно ин­тенсивно двигаться часа 1,5-2, а не сидеть и не лежать, как мно­гие делают. После тренировки не желательно пить в течение 40-50 минут.

Внимание!

Изделия из нео­прена не рекомендуются людям, страдающим варикозным расши­рением вен и тромбофлебитом.

Результат

Похудеть толком не похудеешь, зато состояние кожи значительно улучшится. Особен­но если перед тренировкой нане­сти на проблемные зоны антицеллюлитный гель.

Шлепки/сандалии

Оригинальный продукт, разрабо­танный французскими медиками. Деревянная подошва сделана таким хитрым образом, что, когда надеваешь шлепки, центр тяжести смещается. Фи­зически создается ощущение, будто поднимаешься в гору.

Результат

Такая зарядка улучшает циркуляцию крови, благодаря чему целлюлитные образова­ния уменьшаются.

СПОСОБ №10

Умный

Пожалуй, это самый интересный вариант похудеть. Поскольку психологическая коррекция по­могает не только сбросить лиш­ние килограммы, но изменить взгляд на жизнь: повысить само­оценку, стать более позитивной и уверенной в себе.

Только не думай, что все про­исходит очень быстро — психолог не экстрасенс, установку за пол­тора часа не сделает. Настройся на долгий труд и преодоление себя. Ведь как часто выясняется, причина полноты и неумеренного аппетита — «заедание» обиды или желание тела скрыть ранимую душу за слоем жира. Так что для начала придется буквально вы­вернуться наизнанку, найти ко­рень проблемы, устранить его и лишь затем обрести пра­вильную установку на счастли­вую и стройную жизнь.

Результат

Худеть будешь мед­ленно, но верно. Но самое глав­ное, после курса ты никогда не сорвешься с диеты, научишь­ся снимать стресс и с удовольст­вием, без тени лени займешься спортом. Так что никакие ориги­нальные способы похудения тебе больше не понадобятся.

Cosmo beauty