Модные направления фитнеса. Что такое фитбол?

Модные направления фитнеса. Что такое фитбол?

Еще более пятидесяти лет назад врач-физиотерапевт из Швейцарии Сюзан Кляйнфогельбах стала с успехом применять упражнения на мячах для лечения своих больных. Спустя несколько десятков лет фитболом стали заниматься в фитнес-клубах — популярен он и сегодня!

В фитболе класса фитнеса используют специальный гимнастический мяч больших размеров. При тренировках сочетается аэробная и силовая нагрузка, и прорабатываются все мышечные группы. Регулярные занятия помогают нормализовать давление крови, улучшить координацию движений.

С помощью фитбола вы можете снизить вес, сформировать идеальную осанку, укрепить спинные мышцы, устранить болевые ощущения в суставах и нормализовать их работу, снять стресс и приобрести прекрасную фигуру. И это еще далеко не все, чего можно добиться регулярными занятиями. Разумеется, что если тренировать вас станет , то результаты вы увидите гораздо быстрее.

Одно из достоинств фитбола состоит в том, что тяжелая физическая нагрузка здесь исключается. Даже в случае избыточного веса или, к примеру, вирикоза, вы можете с легкостью заниматься на мячах. Очень нравятся такие тренировки детям. Они выкидывают всю лишнюю энергию, прыгая на ярких мячах по комнате.

Беременные женщины также могут открыть для себя фитбол. В их случае основное внимание уделяется развитию гибкости и проработке спинных мышц. Тренируясь, они забывают о болях в поясничной зоне, учатся правильному дыханию и укрепляют свой организм перед предстоящим рождением ребенка. Роды же проходят гораздо быстрее и легче.

Залогом успешной тренировки является качественный мяч залог. Для того, чтобы узнать насколько он подходит именно вам, вам достаточно будет просто сесть на него.

Источник: vstylefitness.ru