Лунная Диета.

Лунная Диета.

Диета, которая напрямую зависит от того, в какой фазе находится Луна, так и называется — «Лунная диета». Как известно, луна оказывает большое влияние на организм человека, как, в принципе, и на все живое на планете. Диета, которая за основу использует лунные циклы, приводит к выводу из организма человека ненужных для жизнедеятельности веществ, которые мы с вами называем «шлаки», а также помогает более мягко перейти на нужный для нормальной работы организма рацион питания.

Лунная диета состоит из так называемых «фаз» — полнолунной фазы и новолунной фазы. Как первая, так и вторая может длиться от одного до шести дней. Все будет напрямую зависеть от того, как вам будет удобно. При планомерном использовании такой диеты организм каждый раз будет отторгать не нужные для него вещества. В этот период также происходит общее его омоложение.

Потребление пищи в период полной луны: В данный период необходимо увеличить количество потребляемой жидкости. Это способствует освобождению, а затем выводу из организма лишней жидкости, которая находится в межклеточном пространстве, и предотвращает накопление излишков жидкости в дальнейшем. Такой рацион питания, прежде всего, нацелен на предотвращение накопления излишков жидкости в организме человека.

Потребление пищи в период новой луны: В данный период необходимо совместить потребление воды с овощами, что, в свою очередь, позволяет вывести из организма излишки воды и токсичные вещества, усиливает процессы, связанные с расщеплением жира в организме.

Данная диета «подстегивает» организм человека, помогая «включить» (задействовать) как все необходимые системы для полноценной работы пищеварительного тракта по перевариванию полученной пищи, так и процессы, связанные с нормализацией усваивания полезных веществ.

Прием пищи в период полной луны

Экспресс метод в течение суток. Начало — заблаговременно до полнолуния, по прошествии ужина, не прерывая в течение суток — двадцати четырех часов.

Меню должно содержать в себе обычную воду (вода кипяченая, минеральная, родниковая), соки на натуральной основе, а именно — свежеотжатые, больше всего подходят сезонные овощи и фрукты.

В результате данной диеты потеря общего веса составит примерно от двухсот пятидесяти грамм до одного килограмма, а также поможет организму очиститься и избавит от отечности.


Более длительная диета, рассчитанная на шесть дней

Первый день в пищу можно принимать исключительно сырые или же отварные овощи, на второй и третий день, соответственно, можно кушать ананасы, отварные грибы, к которым можно добавить небольшое количество соли, специй, или натурального (не рафинированного) оливкового масла. Четвертый день, который должен совпадать с полнолунием, проводим без еды, голодаем. Пятый и заключительный день в пищу принимаем повторно ананасы и отварные грибочки.

В результате получаем снижение веса от одного до трех килограммов, что зависит от длительности диеты.

Потребление пищи в период новолуния

Экспресс режим в течение тридцати шести часов. Начать необходимо вечером, в шесть часов — в канун новой луны, до семи часов утра последующего дня. Основное меню — супы на основе овощей и бульоны из тех же овощей, можно чередовать, по вашему выбору, в течение дня четыре-пять раз. Один раз в день можно съесть куриный или мясной бульон, что даст организму необходимые для него минеральные вещества.

В результате будет происходить очищение организма, с одновременным снижением массы тела — от 500 грамм до одного килограмма.

Более длительная диета рассчитана на шесть дней, она включает в себя питание отварными овощами, а также включает тридцать шесть часов, в течение которых необходимо питаться одними бульонами. Диета не должна превышать шести дней.

В результате получаем снижение общего веса от одного до трех килограммов.