Кора крушины для похудения

Кора крушины для похудения

Крушина ольховидная — невысокий кустарник с красно-бурой корой и чечевичками белого цвета, который в Европе встречается практически повсеместно, относится к семейству Крушиновых. При этом он предпочитает смешанные леса, растет на берегах рек и стоячих водоемов, влажных лугах. Это растение является символом смирения и непорочности. Размножается оно семенами. Набирает цвет — в самом начале лета. Зеленые плоды крушины при созревании меняют цвет на черный. Плоды собираются в сентябре месяце.

С давнего времени известны целебные свойства листьев, коры, почек и плодов. Крушина применялась в качестве слабительного средства. Ее использовали при водянке, для лечения парши, различных кожных заболеваний, гнойных язв, печени, лихорадки, чесотки. А также, — применяли от паразитов.

Фармакологическая активность уникального растения проявляется за счет антрагликозидов. Сегодня свойства крушины применяются для стимуляции пищеварения, усиления перистальтики и ускорения продвижения кала. Эксперименты установили противовирусную и противоопухолевую активность препаратов крушины. Кроме этого франгулины обладают способностью подавления агрегации тромбоцитов. Крушина, включенная в государственную фармакологию, входит в состав многочисленных медицинских препаратов.

В нынешнее время , помимо фармацевтической сферы, официальной и народной медицины, активно используется в других областях. Например, для производства красителей для ткани, охотничьего пороха, беззольного угля. Ее используют для обработки кожи, для получения высококачественной фанеры.

Источник: vstylefitness.ru