Как выбрать гантели для начинающего?

гантели 600

гантели 600
Гантели — один из самых популярных спортивных снарядов. Они отлично подходят для использования, как дома, так и в тренажерном зале. Но выбрать правильные Гантели киев, особенно если вы новичок, может оказаться сложной задачей.

Существует 2 основных типа гантелей: регулируемые и фиксированные.

  • Регулируемые гантели отлично подходят для начинающих и тех, кто хочет иметь оборудование разного веса, но не хватает места для хранения большого количества неподвижных гантелей. Вы можете просто купить разные гири и надеть их на ручку.
  • Фиксированные гантели, пожалуй, самые популярные. Они обычно продаются парами и могут весить от 1 до 100 кг каждый. В небольших тренажерных залах обычно есть гантели весом от 2,5 до 30 кг, но это зависит от людей и их физических способностей.

Форма и материал

Виниловые гантели привлекают внимание своей яркостью. Их размер легко увидеть при быстром переключении пар, и они довольно гладкие. Это может быть проблемой, потому что, если ваши ладони сильно вспотеют, гантели могут выскользнуть из ваших рук. Когда дело доходит до формы, гантели могут быть круглыми и шестигранными. Последние лучше использовать, если вы тренируетесь дома, потому что они не будут кататься по полу.

Как правильно выбрать свой вес

После того как вы выбрали нужный тип гантелей,  вам нужно выбрать правильный вес. Женщинам рекомендуется начинать с 2-4, 5 кг, а мужчинам — с 4,5-9 кг. Но все это индивидуально, поэтому лучше проконсультироваться с тренером.

Определите свои цели. Если вам просто нужно поддерживать мышцы в тонусе, вы можете использовать более легкие веса и делать больше повторений. Если вы хотите увеличить свои мышцы, вам нужно меньше повторений и больше веса.