Как бороться с лишним весом?

Как бороться с лишним весом?

Почти каждая женщина хоть раз в жизни была озадачена проблемой лишнего веса. Как с ним бороться, с чего начать? Ответов на эти вопросы вроде бы масса, но не знаешь, что подойдет именно тебе, поэтому не берешься ни за один из этих вариантов, заранее настраивая себя на пессимистический исход и оправдывая себя тем, что это все равно не поможет. В итоге уходят долгие годы в борьбе с комплексами и неуверенностью. Редко кому удается смириться с лишним весом и принять его как должное. Мечты об идеальной фигуре все равно остаются в голове. Однако, чтобы стать стройной достаточно лишь правильной мотивации.

1) Общайтесь чаще с худыми людьми.
Наверняка, у каждой девушки есть какая-нибудь знакомая, которая выглядит так, словно ее дома не кормят. Она покупает одежду самых маленьких размеров, и рядом с ней вы чувствуете себя некомфортно, даже если являетесь стройной. Потому что по сравнению с такой девушкой вы в любом случае проиграете в худобе. Возможно, она такая от природы, не придерживается специальных диет и физических упражнений, но ей удается оставаться таких же размеров. На это не нужно делать большой акцент, ведь у всех разный обмен веществ и наследственность. Общение с подобной знакомой будет постоянно стимулировать вас не набирать лишний вес, чтобы каким-то чудесным образом приблизиться к желаемому результату. Если у вас нет таких людей в кругу общения, то найдите фотографии каких-нибудь худых девушек и постоянно просматривайте их, сравнивая со своей фигурой.

2) Сейчас в моде худоба, а даже не стройность.
Поэтому самые трендовая одежда обычно для девушек крошечных размеров типа xs и s. Обидно, что многое из этого просто не налазит на вас. Глядя на красивые платья из интернет-магазинов, безумно хочется похудеть, чтобы стать такой же модницей. Если вы уверены в своих силах, можете купить платье, меньшее на размер, и худеть до той поры, пока оно не станет вам впору. Это замечательный стимул.

3) Основным источником лишнего веса, как ни удивительно, является еда.
Есть несколько продуктов, которые махом накидают вам кило, и от них лучше отказаться или свести их употребление на минимум. Например, не есть жирную пищу и мучное. Если не можете контролировать свой аппетит, составьте себе определенное меню, где четко будет прописано, в какое время вы принимаете пищу, и какие ограничения вводите. Напишите список продуктов, которые нужно купить для необходимого употребления. А также сделайте список того, что вы обычно покупаете и добавьте туда те продукты, которые вам хотелось бы покупать. Согласитесь, что во втором списке окажется много лишнего. А теперь посчитайте, какая разница в сумме между двумя этими списками. За сэкономленные деньги вы как раз сможете купить себе шикарное платье размера xs.

4) Составьте себе график физических упражнений.
И вообще привыкайте во всем составлять график, это очень сильно дисциплинирует. Для того чтобы похудеть, не нужно делать нереальные физические упражнения и изнурять себя круглыми сутками тренировками в спортзале. Наверняка у вас есть несколько слабых мест в вашей фигуре, которые вам хотелось бы усовершенствовать. Например, вы хотите подкачать свой пресс. В таком случае вам нужно делать упражнения именно на эту группу мышц, остальные же части тела тоже будут участвовать в упражнениях. Не нужно сразу нагружать себя, дабы только быстрее добиться желаемого успеха. Будьте терпеливыми, и успех придет к вам медленно, но верно. Для начала можно прописать себе, к примеру, 25 приседаний в день. Это ничтожное количество, но если вы давно не занимались спортом или вообще никогда не были с ним знакомы, то поначалу вам будет непросто. Постепенно можно увеличивать количество управлений. Только не надо переусердствовать. Ни в коем случае не делайте себе поблажек, выполняйте упражнения каждый день, независимо от усталости и тяжелых будней.

5) Займите себя кучей дел, найдите еще одну работу, запишитесь на курсы.
Загрузите себя по полной программе, от нехватки времени у вас будет меньше возможностей поесть. Соответственно, вы не съедите ничего лишнего. Больше дел — больше движения. От усталости и постоянной спешки вы будете сильно нервничать и переживать. А нервы, как известно, отлично сжигают лишние килограммы.

Источник: В стиле фитнес