Йогурт ? эффективное средство для похудения

Йогурт ? эффективное средство для похудения

Весна! Как же хочется выглядеть стройной и красивой. Можно сидеть на диетах и морить себя голодом. Результат будет заметен в течение короткого времени. Такие диеты очень ослабляют организм, а недостаток питательных веществ пагубно влияет на здоровье в целом. Вывод: к таким диетам надо прибегать только в крайних случаях. Итак, как же похудеть, при этом не сидя на жестких диетах? Один из вариантов ? йогурт!

Такая диета очень эффективна ? из организма выводится «шлаки», улучшается пищеварение, восстанавливается состояние волос и ногтей, ведь натуральный йогурт богат кальцием. В итоге мы получим крепкий иммунитет и стройную фигуру.

Это вовсе не означает, что нужно употреблять только йогурт и ничего больше. В рацион диеты входят фрукты, овощи и мясо. Итак, как же все-таки похудеть? Обратите внимание, что йогурт должен быть натуральным, нежирным и свежим. Внимательно смотрите на состав, срок годности и процент жирности ? он должен составлять не более 1,2%. Сразу откладывайте в сторону йогурты, если срок годности превышает 30 суток. Они для диеты не годятся.

Немаловажную роль играют ингредиенты продукта. Йогурт для похудения должен быть со специальными молочнокислыми бактериями, которые помогают выводить холестерин из организма. Йогурт с использованием различных загустителей и красителей лучше не употреблять. Они не только не подходят для диеты, но и в целом не приносят пользы для организма. Не нашли на полках магазина натуральный йогурт? В помощь придет кефир или нежирное молоко, которым нужно просто залить ягоды или фрукты.

Как же применять такую диету? В день можно употреблять не более четырех упаковок йогурта, например, на завтрак, обед, полдник и ужин. Не забываем про витамины в виде фруктов и ягод. На завтрак и ужин можно сделать фруктовый салат. Выбор фруктов самый разнообразный: апельсины, яблоки, клубника. Можно заправить йогуртом кусочки клубники или малины. И вкусно, и полезно. На обед лучше всего съедать небольшой кусочек мяса. Это может быть кролик, индейка, курица, разрешается нежирная рыба. В качестве гарнира к мясу подойдут свежие овощи и зелень в виде салата. Диета позволяет употреблять и различные напитки. Это могут быть несладкий черный и зеленый чай, соки, особенно яблочный, гранатовый, апельсиновый, минеральная вода, желательно без газа. При такой диете теряется до 0,7 килограмм веса.

Полезно устраивать разгрузочные дни, употребляя питьевые йогурты. Достаточно 1,5 литров такого йогурта. Распределяем на 4-5 порций и употребляем в течение дня. Для худеющих желательно употреблять яблоки, мандарины, апельсины, гранат. Не забывайте про напитки. В разгрузочный день желательно употреблять минеральную воду, чай, зеленый или травяной. Но обязательно несладкий. Повторять разгрузочные дни желательно 1-2 раза в неделю.
Вот такая вкусная и полезная диета для организма и настроения!

Источник: В стиле фитнес