Финтес для начинающих

Финтес для начинающих

В последнее время трудно представить человека, который не занимается спортом или не мечтает им заняться. Но порой бывает так сложно разобраться в огромнейшем количестве направлений! В том, что подойдет именно Вам, в том, что принесет результаты и доставит радость.

Какой бы ни была Ваша цель: уменьшить жировой компонент, укрепить мышцы, снять стресс, может быть, даже поправиться, не форсируйте нагрузки. Начинать следует с уроков низкой интенсивности, которые плавно и постепенно подведут Вас к наивысшему уровню сложности, и позволят последовательно развивать физические качества.

Итак, если ваша задача — похудеть (а с этой проблемой сталкивается большинство женщин), то смело выбирайте различные виды аэробики, степ и любое занятие, где вы будете активно двигаться, прыгать и бегать. На этих интенсивных уроках вы будете сжигать огромное количество калорий! Особенно, если за 2 часа до и после тренировки не будете кушать.

Если же вы, наоборот, хотите поправиться, то ваш путь — в тренажерный зал, где под умелым руководством инструктора вы будете увеличивать мышечную массу и приобретать красивые рельефы. Параллельно с занятиями рекомендуем есть побольше мясо-молочных продуктов, можно даже пить специальные коктейли, содержащие протеин.

Вообще, тренажеры полезны для всех: в руки гантели – тем, у кого мощный «верх», приседания с весом – тем, у кого тяжелый «низ». И даже если вы одна из тех счастливиц, у которых нет проблем с весом, «подкаченность» никогда не будет лишней.

Существует также масса занятий и для развития вашего внутреннего здоровья и психологического комфорта – йога, пилатес, дыхательная гимнастика. Это лучшие антистрессовые программы, просто жизненно необходимые нам, женщинам, в таком динамичном и быстро развивающемся мире.

Научиться управлять своим телом, улучшить пластику движений и потом поразить своих друзей на вечеринке вам помогут танцевальные занятия. Благо выбор сейчас огромен: от танца живота и фанка до латиноамериканских танцев. Каждый сможет на них раскрыться и узнать о себе и своих возможностях много неожиданного. Кстати, если вы застенчивый человек, тоже идите танцевать. Это один из лучших способов раскрепоститься и почувствовать себя увереннее! Тем более, когда через пару занятий вы уже увидите результаты.

И, конечно, обратите внимание на кардио-тренажеры. Они помогут быть в постоянном тонусе не только вашим мышцам, но и легким, и сердцу.

И напоследок самое главное: запомните, какие бы виды тренировок вы не выбрали, они должны войти в систему, тогда вы добьетесь наилучших результатов!