Диета Протасова

Диета Протасова

Диеты для похудения сейчас очень востребованы и обсуждаемы. Каждая женщина, в любом возрасте, стремиться выглядеть привлекательно. Проблема лишнего веса, кажется, извечна. И, если раньше придирчивым барышням приходилось глотать глистов, чтобы сбросить лишние килограммы, сейчас, к счастью, появились не столь радикальные меры.

Самый лучший метод, который требует наименее усилий — это диеты для похудания. «Первооткрывателей» этого метода достаточно много, и каждый стремится доказать правоту своей точки зрения. Поверить наслово невозможно, приходиться проверять, что иногда чревато неприятными последствиями: вместе с лишним весом уходят и энергия, и силы, и настроение. Да, выбрать хорошую, правильную и сбалансированную диету для похудения сложно. В этом деле нужно руководствоваться только советами специалистов по диетологии и, конечно же, личным доктором, который обязан подсказать Вам, насколько подходит вам та или иная .

Итак, одним из самых рекомендуемых способов похудения является диета Протасова. Ким Протасов — профессиональный диетолог из Израиля. Разработанные ним диеты помогают не только справиться с избыточным весом, но и оздоровить весь организм. Диеты Протасова лидируют по эффективности уже больше 10-ти лет. Так, К. Протасов еще 11 лет назад заявил, что люди должны есть, для того, чтобы жить, а не наоборот. Культ еды, как таковой, должен отсутствовать в жизни человека, пытающегося вести здоровый образ жизни. Эта мысль не прошла мимо «ушей» средств массовой информации, которые «подхватили» эту идею и разнесли по всему миру. Эта фраза, оброненная Протасовым, стала со временем его визитной карточкой. Люди прислушались к его советам и рекомендациям, испробовали на себе его методику, и были приятно удивлены! Они стали не только чувствовать себя значительно лучше из-за того, что похудели, но у них также ушло много, казалось бы, хронических заболеваний. Тут то и пришла популярность к диете Протасова. Его усыпали письмами и благодарностями, приезжали со всех уголков мира, чтобы послушать его лекции, стать зрителем на передаче, в которой он давал интервью.

Те, кто худел согласно диете Протасова, утверждают, что у них получилось похудеть за один месяц на целых 15 килограммов! Помимо этого, методика по Протасову нормализовала им обмен веществ в организме и намного улучшила самочувствие. В принципе, это понятно, ведь диета Протасова включает в рацион много фруктов и овощей, которые помогают нормализовать микрофлору кишечника благодаря содержащихся в них минералах, витаминах и клетчатке. Но, Протасов предупреждает, что чрезмерное «поедание» фруктовых и овощных нарезок не всегда во благо. Во всем нужно соблюдать «золотую середину». Ведь полезные, на первый взгляд, плоды содержат в себе крахмал, который может вызвать раздражение слизистой желудка, приводящей к обострению гастрита или язвы. По диете Протасова вы можете кушать в день столько раз, сколько захотите. Но, не подумайте, что здесь отсутствуют ограничения! Увы, они есть! В сутки Вам нельзя набирать более 1000 Ккал.

предполагает пять недель, каждые 7 дней рацион должен меняться. Итак, первая-вторая неделя: нужно кушать овощи, фрукты и кисло-молочные продукты (обезжиренные). Например, съедайте в день одно вареное всмятку яйцо и три зеленых яблока.

Третья неделя. Кушайте вареное мясо (говядина, курятина, индюшатина). Естественно, оно должно готовиться без специй. На этой неделе Вы также можете отваривать себе рыбу, ведь в ней много белка, кальция и лактозы. В этот период фрукты и овощи лучше не употреблять. Четвертая и пятая недели диеты Протасова наиболее легкие для тех, кому приходилось сдерживать свой аппетит три недели. Теперь диета Протасова разрешает пить чай и кофе без сахара.

Если вы будете соблюдать все советы диеты Протасова, то не только исполните свою мечту о похудении, но и поправите здоровье!