Что такое Слайд-аэробика?

Что такое Слайд-аэробика?

Слайд-аэробика представляет определеный силовой вид фитнеса, направленный на укрепление, как мышечной массы, так и суставов.Особенность такого вида аэробики в том, что упражнения осуществляются на слайде (гладкий коврик, имеющий крепкие бортики и скользящую поверхность).

Все занятия-это синтез аэробных и силовых упражнений. Слайд-аэробика предусматривает соблюдение обязательного условия — это . Упражнения слайд — аэробики в самом начале покажуться простыми, но по ходу их выполнения будет заметно ощущаться довольная немалая нагрузка на мышцы.Тренер новичкам обычно предлагает самый простой и начальный комплекс упражнений -это создание впечатления движения лыжников или конькобежцев. Данный комплекс направлен на то, чтобы научиться главным приемам скольжения. Затем уже только приступают к наиболее трудоемким упражнениям.

Данный вид фитнеса обычно подходит тем, кто стремиться скорректировать (похудеть) свой вес на 5-15 килограмм за непродолжительное время. Но стоит помнить, что слайд-аэробика чревата возможностью получения травм. Целесообразнее перед началом занятий проконсультироваться с медицинским персоналом.