Коричневый рис полезнее для здоровья, чем белый

Коричневый рис полезнее для здоровья, чем белый

Коричневый рис полезнее для здоровья, чем белый1.0101

Ученые из американского Университета Темпла пришли к выводу, что коричневый рис более полезен для здоровья, чем белый. Это объясняется присутствующим в составе его оболочки и волокнах особого вещества, благотворно влияющего на состояние сердца и сосудов, — передает Daily Mail.

Соединение, которое было обнаружено в составе нешлифованного риса, действует как защитное, которое предохраняет клетки сердца от повреждения белками. При этом ценные свойства риса теряются при шлифовке, так разрушается оболочка зерен, которая ими особенно богата.

Кроме того в коричневом рисе больше питательных веществ, чем в шлифованном белом. Единственным недостатком этого продукта является то, что он быстро портится за счет содержащихся в его составе триглицеридов.

Основными потребителями коричневого риса являются жители азиатских стран, где его едят в основном старики и дети. На Западе он хорошо известен и пользуется заслуженной популярностью среди приверженцев здорового питания.

Наши специалисты готовы предоставить помощь всем, кого интересует . Наш центр сертификации имеет многолетний опыт работы в этой сфере.