Выбирай фитнес-центр правильно!

Выбирай фитнес-центр правильно!

Сегодня мы расскажем о том, как правильно выбрать фитнес-центр для плодотворных тренировок.

Совет 1. Узнайте полное «меню» услуг

Придя в спортивный клуб, в первую очередь поинтересуйтесь, какие программы тут предлагают. Всю информацию в серьезном заведении вам предоставят даже в письменном виде. И, «не отходя от кассы», постарайтесь определить тот вид фитнеса, который будет для вас наиболее удобен и полезен. Вот что советуют инструкторы: — если вам больше по душе и телу статические нагрузки без танцев и быстрых движений, ищите класс калланетики; — занятия аквааэробикой подойдут не только любителям водной стихии, но и людям в возрасте, у которых есть проблемы с позвоночником, суставами и варикозом; — шейпинг по достоинству оценят те, кто хочет поработать над отдельными проблемными местами: укрепляет мышцы живота, бедра, грудь; — классическая аэробика, степ, интервальные тренировки помогут уменьшить не только количество жировых складок, но и укрепить сердечно-сосудистую систему; — упражнения с отягощениями и тренировки в тренажерном зале способствуют укреплению мышц и коррекции фигуры.

Совет 2. «Допросите» тренера

Если сомневаетесь, то обратитесь к тренеру или инструктору. Для фитнес-зала это практически то же самое, что лечащие врачи в больнице. То есть именно эти специалисты, узнав о ваших проблемах, смогут подсказать наиболее подходящий вид и режим тренировок, а также расскажут о специфике питания. Если этого не произойдет, идите в другой центр. Для полной уверенности можно взять одноразовый абонемент и на себе проверить твое это или нет.

Совет 3. Ищите клуб по карману

Если уж решительно собрались убивать надоевшие килограммы, то помните, что заниматься нужно не от случая к случаю, а регулярно. Естественно, на это будет уходить энная сумма. Поэтому, расспрашивая о расценках, не забудьте о скидках и услугах, входящих в стоимость абонемента (душ, сауна, свободное посещение, тренажерный зал и т.д.). Помните, что абонементы бывают разными: на определенные тренировки (в конкретный день и время) и карты свободного посещения (приходите, когда захотите). Вторые, естественно, дороже. И обязательно уточните, на каких условиях можно отработать пропущенные занятия.

Совет 4. Ориентируйтесь на местности

Очень важно и месторасположение клуба. Многие фитнес-инструкторы утверждают, что только стойкие натуры способны выдержать регулярные катания через весь город: дом — работа — фитнес-центр — дом. Поэтому в первую очередь ищите где-то «за углом налево» или на крайняк — по пути с работы домой. Обязательно при первом же посещении осмотрите оборудование и интерьер клуба, попросите показать раздевалки и душевые. Чтобы после того, как вы заплатите деньги, не было неожиданных разочарований. В зале обязательно должны быть вентиляция и зеркальная стена. И еще: обратите внимание на наличие отягощений разного веса, степ-платформ, всевозможного другого инвентаря. И помните: в спортзалах подешевле у вас есть шанс оказаться зажатой между соседкой справа и тренажером.

Что ж, желаем удачи, хорошей спортивной формы, и пусть тренировки приносят вам только радость!