Выбираем тренажеры для дома

Выбираем тренажеры для дома

Не все находят время посещать спортивные клубы. По мнению многих людей, им гораздо удобнее заниматься спортом в домашних условиях. Но и дома они тоже не спешат начать тренировки, так как, по их мнению, у них нет возможности приобретать спортивные тренажеры, которые занимают много места в и так небольших по размеру квартирах. Но ведь в продаже есть не только громоздкие беговые дорожки и велотренажеры. Можно купить и небольшие, но эффективные спортивные приспособления.

Очень популярными во все времена были гантели и гири разных размеров и веса. Они позволяют укрепить мышцы рук, а при выполнении специальных упражнений – мышцы груди и спины.

Не так давно в моду вошли , которые позволяют развивать кисти рук. Использовать этот тренажер можно сидя пред телевизором, при чтении книги и просто в любое свободное время.

Еще один компактный тренажер для развития кистей рук – . Он позволяет развить гибкость руки, а также предотвращает появление боли в запястьях.

Спортивный обруч халахуп известен многим еще с детства. Он позволяет сформировать красивую фигуру, и чаще всего им пользуются женщины и девушки, чтобы добиться тонкой талии.

Отличным тренажером для использования дома может стать или растяжной. Он используется для тренировки плечевых и ручных мышц.

Кроме перечисленных спортивных приспособлений для дома подойдут степ-платформа, небольшая боксерская груша, закрепленная на перекладине, которая установлена в коробку межкомнатной двери, гимнастические палки. Все эти снаряды небольшие по размеру, но с ними можно выполнять самые разные спортивные упражнения, не выходя из своей квартиры. Причем совсем необязательно приобретать все перечисленные спортивные принадлежности. Вполне достаточно купить несколько снарядов, например, один тренажер для кисти рук, степ-платформу и гантели. Их будет полнее достаточно для полноценной тренировки. Комплект из спортивных приспособлений каждый выбирает себе сам в зависимости от своих предпочтений. Но нужно помнить, что необходимо выбирать тренажеры, которые будут задействовать разные группы мышц.