Витаминные напитки

Витаминные напитки

Витаминный напиток из листьев березы

Возьмите 100 г свежих листьев березы и залейте 0,5 л кипятка, необходимо настоять в тепле 1 ч, и затем процедить. Готовый к употреблению напиток должен иметь насыщенный темно-зеленый цвет и горький вкус, улучшить который можно лимонным соком. Выпейте напиток в течение дня.

Сок из свежих ягод клубники

Необходимо взять 1 стакан клубники, 1 столовую ложку сахара; свежие ягоды клубники размять и отжать сок через марлю; добавить сахар и поставить на холод.

Витаминный напиток из рябины

Возьмите 100 г плодов рябины и заварите в 1,5 л кипятка. Добавьте сахар по вкусу. Принимайте по полстакана 2-3 раза в день.

2 витаминных напитка из шиповника

· Необходимо взять 2 столовые ложки шиповника, 0,5 столовой ложки сахара, 1 стакан воды; дробленый шиповник промыть, залить горячей водой, закрыть крышкой и варить 10 мин; настаивать не менее 4-6 ч, но не более суток; процедить, добавить сахар.

· Еще один рецепт: возьмите 20 г плодов шиповника и залейте литром кипятка. Пейте по полстакана 3 раза в день.

2 рецепта из черной смородины

· Необходимо взять 2 столовые ложки черной смородины, 1 столовые ложка сахара, 1 стакан воды; черную смородину надлежит промыть, положить в кипящую воду и кипятить в течение 10 мин, настаивать в течение 4 ч, после чего — процедить и добавить сахар.

· Возьмите 10 г плодов черной смородины и 10 г плодов шиповника, заварите стаканом кипятка и пейте по полстакана 3 раза в день.

Помидорный сок

Необходимо взять 250 г помидоров; спелые помидоры промыть, обдать кипятком, снять кожицу и разрезать на кусочки; отжать сок через марлю и поставить на холод.

Морковный сок с лимоном

Необходимо взять 150 г моркови, 0,5 столовые ложки сахара, 2 ломтика лимона, 0,5 стакана воды; в кипящую воду положить лимонную цедру и сахар, остудить; очищенную морковь натереть на терке и положить в настой; отжать через марлю и добавить лимонный сок.