Уход до самых кончиков волос.

Уход до самых кончиков волос.

Если у тебя безжизненные, поврежденные или непослушные волосы, то с помощью нашей специальной программы ты сможешь решить любую проблему.

Волосы, жирные у корней.

Если кожа головы выбивается из привычного равновесия и производит слишком много кожного сала, то корни волос быстро становятся жирными и даже свежевымытые волосы быстро загрязняются.

Двойное мытье. Для того чтобы тщательно промыть волосы, лучше всего сделать это два раза. Сначала возьми немного шампуня, размером с грецкий орех и нанеси на корни волос, вспень и хорошенько промой. При повторном мытье возьми ровно половину шампуня и промой все волосы. Совет: суши волосы не слишком горячим воздухом, для того чтобы не пересушивать кончики и лишний раз не раздражать кожу головы.

Первая помощь. Волосы склеились в прядки, но времени мыть совсем нет? Можешь применить сухой шампунь (например….), он заменит мытье, уберет излишки жира и волосы будут снова свежими. Наш совет: применяй спонжик, с помощью которого ты обычно наносишь пудру. Нанеси на корни волос и слегка встряхни волосы.

Масляный уход. Кондиционер для волос смешай с чайной ложкой оливкового масла и распредели по волосам. Масло регулирует обмен веществ и выработку кожного сала.

Поврежденные волосы.

Излишки солнечных лучей и интенсивные окрашивания делают волосы слабыми и лишают блеска. Но этого можно избежать при помощи своевременного ухода.

Привлекательность. Волосы негативно реагируют на всяческие химические средства, теряют влагу и выделяют такие же негативные молекулы. Здесь тебе помогут актуальные продукты по уходу за такими волосами. Они располагают эти положительные молекулы именно на тех волосках, где они необходимы. Есть даже новые технологии фенов , которые также распыляют необходимые волосам ионы. (например….Big Shot).

Баланс. Для усталых волосы наши парикмахеры припасли специальный трюк: непосредственно перед мытьем возьми горсть размером с вишневую косточку бальзама для волос, разотри пальцами и нанеси на волосы. Затем тщательно расчеши. Таким образом, ты сравняешь уровень PH между корнями и кончиками волос и защитишь волосы от пересушивания.

Добавим блеска. Волосы будут выглядеть безжизненными и лишенными блеска если нарушен чешуйчатый слой – солнечный свет уже не может в них отражаться. Совет: минеральная вода и лимон вернут тебе блеск. Разведи холодную газированную минеральную воду с натуральным лимонным соком и после мытья сполосни этим составом волосы. Холод и лимонная кислота действуют таким образом, что слой чешуек закрывается, и свет может снова отражаться. Кроме того лимонная кислота снабжает волосы естественной защитной пленкой .

Запас воды. Сухим и поврежденным волосам не хватает прежде всего воды, которую они теряют посредством излишнего облучения, сушки феном или морской соли. Поэтому после каждого мытья применяй питательный, увлажняющий кондиционер , для того чтобы избежать обезвоживания. Если после сушки феном волоски разлетаются в разные стороны, то тебе поможет специальное масло для кончиков волос. Оно их склеит и придаст ухоженный вид.

Вьющиеся волосы.

Волнистые волосы быстро становятся растрепанными и непослушными – наш комплекс по уходу превратит тебя в красавицу с милыми кудряшками.

Со знанием дела. Для того чтобы кудри не были слишком тонкими, нужно подобрать специальный гребень для волос. Если хочешь создать крупные кудри и подчеркнуть их форму, то лучше возьми гребень с редкими зубьями , либо используй свои волшебные пальчики. Потери влаги поможет избежать специальная серия по уходу за волнистыми волосами, насыщенная пантенолом и провитамином В5.

Пляжные волосы. В отпуске, на пляже, в морской воде волосы вьются намного лучше чем дома? Совсем нет: возьми 2 столовые ложки морской соли и разведи в одном литре минеральной воды, налей в бутылку. Сбрызни волосы этим составом, тщательно отожми и оставь сохнуть.

Тонкие волосы.

Твоим волосам не хватает насыщенности цвета и объема? Полезные продукты по уходу за такими волосами и взмах ножницами решат эти проблемы. Стрижка. Ищешь идеальную стрижку для тонких, обессиленных волос? Последуй советам наших парикмахеров, и получишь больше объема. По возможности подстригай волосы длиной до плеч, иначе кончики становятся тяжелыми и распадаются на прядки. Также важно подстригать концы волос каждые 2 месяца, во избежание расслаивания и утонщения. Для придания большего объема при сушке феном приподнимай волосы от корней или расчесывай их против роста волос, отводи их наверх, использую круглую щетку.

JOY НОУ-ХАУ!

Больше объема.

Волшебный трюк прямо из кухни: возьми ветку розмарина, залей его полулитром горячей воды, оставь на некоторое время завариваться и добавь чайную ложку меда. Остуди эту смесь и после мытья головы тщательно сполосни этим составом волосы. Это придаст волосам силы и объем.

Еда для волос.

Белок и фолиевая кислота укрепляют волосы изнутри. Эти компоненты ты можешь найти в зеленых овощах, таких как брокколи, горох. А также в орехах и яйцах. Также витамином красоты является биотин. Он укрепляет волосы и придает им блеск. Отличный поставщик биотина – хлеб из цельного зерна пшеницы, молоко и шампиньоны.

Советы для лета.

После купания в морской воде всегда мой волосы и наноси специальные увлажняющие средства – спреи. Не советуем перегружать волосы сушкой феном, чтобы избежать повреждения.
Если обесцвеченные светлые волосы на солнце приобретают желтые блики, или хлорсодержащая вода лишает волосы блеска, здесь тебе поможет нейтрализующий шампунь, например…Hair

Detoxifier

Для того чтобы защитить волосы перед прыжком в бассейн или море, сбрызни их средством с оливковым или кокосовым маслом. Это защитит их от пересыхания. Также волосам нужна защита от солнца, например Swim& Sun Daily UV-protector. В крайнем случае, ты можешь воспользоваться легким кремом для загара. Нанеси его на ладонь, разотри и воздушными движениями покрой им волосы.