Сияющая кожа

Сияющая кожаГладкая и сияющая — так выглядит молодая и здоровая кожа. Но косметические средства не всегда позволяют достичь нужного эффекта. Не стоит расстраиваться. Возможно, твоей коже просто не хватает правильного питания.


Наша кожа очень восприимчива к смене времен года. В разные периоды организму необходимы определенные витамины и пита­ние, способствующее улучше­нию состояния кожи.

Весна

В это время года полезны зеленые овощи, салаты. После тяжелой и жирной зимней пищи лучше всего побаловать себя блюдами из вареных овощей и злаков, которые выводят токсины.

Зима

Отдай предпочтение грибам, туше­ным помидорам, салату, фруктам. Постарайся есть меньше мяса. Салаты готовь не из свежих, а из слегка отваренных овощей — так они лучше усваиваются. Горячие напитки и еда помогают лучше переносить летнюю жару, умень­шают разницу между температу­рой окружающей среды и твоей внутренней. Не увлекайся охлаж­денными блюдами и напитками.

Осень

Удели внимание таким продуктам, как рис, редька, редис и белые овощи, цветная капуста, блюдам из баранины. Дополнительно — лук, чеснок, имбирь, острые специи. Постарайся сделать так, чтобы в твоем рационе было больше белка (мясо, рыба, яйца, бобовые, орехи), а также ешь наваристые супы и похлебки.

Зима

Зимой царит холод. Идеальная пора для накопления минералов. Наи­более эффективны в этом смысле морские водоросли, которые можно добавлять в похлебки и супы из бобовых. Орехи тоже богаты минералами и придают особый вкус салатам, блюдам из овощей.

Важно!

Помни также, что здоровый цвет лица — следствие хорошего кро­воснабжения кожи. Уделяй больше времени спорту, отдыху и обяза­тельно высыпайся.

ГЛАВНЫЕ ЗАПОВЕДИ ГРАМОТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ЕДЕ:

— Она должна доставлять удовольствие.

— Ей нужно уделять время.

— Не совмещай еду с умственным трудом. Желудку для пищеварения нужна кровь, мозгу для работы — тоже. Работаешь головой — возникнут проблемы с пищеварением, которые отразятся на коже.

Cosmo beauty