Секреты зеленых коктейлей для стройной фигуры

Секреты зеленых коктейлей для стройной фигуры

Всем известно, что зелень полезна, но о том, что с ее помощью можно привести здоровье и фигуру в порядок, знают немногие. Каким образом это можно сделать?

Ответ на этот вопрос дает Виктория Бутенко и ее метод, основанный на сыроедении. Благодаря своему методу эта американка, русского, впрочем, происхождения, избавилась от тяжелых болезней. В продаже есть много ее книг, которые довольно популярны в США. Метод адресован тем, кто хочет похудеть без особых усилий. Ориентирован он на американцев, любящих жирную еду, фастфуды. Но этим грешат не только они. Поэтому идеи Бутенко будут полезны для всех.

Итак, зелень полезна – это факт, который не оспаривает никто. Но как сделать ее еще и вкусной, ведь жевать петрушку или укроп на завтрак, уподобляясь корове на лугу, не так уж привлекательно, поэтому автор методики создала специальные коктейли из зелени. Кроме зелени там присутствуют овощи и фрукты. Смешивая все это в разных сочетаниях, можно получить замечательные, вкусные и очень полезные коктейли. Их любят и взрослые и дети, на которых достаточно трудно угодить.

Для начала рекомендуется приучить свой организм к новому непривычному продукту. В первый день выпивается один стакан напитка, затем полтора. Спустя несколько месяцев уже можно количество не ограничивать, употребляя столько, сколько хочется. Следуя методу, включив в свой рацион зеленые коктейли, многие люди добились потрясающих результатов.

Чем же все-таки полезна зелень, измельченная в блендере?

Оказывается, эти травы содержат огромное количество минералов, витаминов, аминокислот. Кроме того, в зелени присутствуют антиоксиданты, повышающие иммунитет организма, укрепляющие его. Зелень содержит клетчатку, нормализующую работу ЖКТ, выводящую токсины, и хлорофилл способствущий повышению уровня гемоглобина, улучшающий работу сосудов и зрение.

Очень важное качество коктейлей: питательность. После их приема быстро наступает чувство насыщения, которое долго не проходит. Съесть после них, например, сосиску даже не придет в голову.

Коктейли надо готовить перед употреблением, иначе большинство полезных веществ и витаминов просто разрушится от соприкосновения с воздухом. Ингредиенты измельчаются в блендере с добавлением воды. Можно их процедить, но это не обязательно. Автором предлагаются базовые рецепты, но экспериментировать можно как угодно, сообразуясь со своим вкусом.

Рецепты зеленых коктейлей

В состав каждого рецепта входит один неизменный ингредиент: 2 стакана воды.

1. «Радость»: сельдерей – 3 стебля, банан – 1, киви – 4

2. «Весенний»: лебеда, сныть, одуванчик или другая дикая трава, банан, манго.

3. «Детский весенний»: манго – 2, сныть или крапива.

4. «Ароматный»: шпинат, яблоко -4, банан – 1, лайм с кожурой -1/2.

5. «Щедрость»: салат «Ромэн» – 6-8 листьев, небольшой апельсин, банан, красный виноград – 1 чашка.

6. «Восхитительный»: томат – 2, фиолетовый салат «Кадет» – 5 листиков, авокадо – , сок лимона, соль – ч. л., чеснок – 3 зубчика.

7. «Легкий итальянский суп»: салат «Кадет» — 5 листьев, базилик – четверть пучка, сушеные помидоры — чашки, лимон – выжать сок, чеснок – 3 зубчика.

8. «Питательно горький»: авокадо -1/2, салат «Кадет» — 5 листьев, лимонный сок — чашки, сладкий перец – 1, сельдерей – 2 стебля, итальянская петрушка – пучка.

Источник: В стиле фитнес