Секреты стройности голливудских звезд

Секреты стройности голливудских звезд

Трудно найти женщину, которая была бы полностью довольна своей фигурой или лицом. Мы завидуем знаменитостям и тоскливо вздыхаем, когда смотрим в зеркало на собственное отражение. Но знаменитые голливудские звезды не родились такими совершенными, почти всегда их идеальные фигуры — результат огромных усилий. К тому же голливудские звезды не застрахованы от периодических колебаний веса, а зачастую более уязвимы перед ними, чем обычные люди. Чтобы получить роль в том или ином фильме, им приходится то набирать, то снова сбрасывать вес. Обычно им это удается довольно быстро. Одни занимаются с личными тренерами, другие периодически посещают пластических хирургов, но практически все звезды тщательно следят за тем, что они едят. Ну а мы следим за тем, что едят они.

Кэтрин Зета-Джонс

Ее вес: 62 кг

Зачем ей это нужно:
Одна из самых красивых актрис Голливуда, Кэтрин не так давно стала лицом знаменитой косметической фирмы Элизабет Арден. Но после того, как она родила своему мужу Майклу Дугласу второго ребенка, Зета-Джонс поправилась на 20 кг. Это не ускользнуло от внимания назойливых репортеров, и с тех пор они тщательно следили за малейшими изменениями ее веса. К тому же актрисе требовалось вернуться в прежнюю форму для съемок в новом фильме.

Что она ест:
Кэтрин тщательно придерживается диеты Аткинса с высоким содержанием жиров, очень популярной среди голливудских звезд, и даже наняла специального советника по питанию, который помогает ей в выборе правильной пищи – мяса, сыра, рыбы – и правильного количества еды.

Принцип диеты Аткинса основывается на том факте, что организм для получения энергии сжигает как углеводы, так и жиры, причем в первую очередь — углеводы. Если человек отказывается от углеводов, то организм будет вынужден вместо этого сжигать жир, в том числе и накопленный организмом. Это и приводит к потере веса.

Спорт:
Кэтрин честно признается, что спорт ей неинтересен, поэтому она не делает никаких специальных упражнений для потери веса. Вместо этого она поддерживает физическую форму с помощью танцев. Она отлично владеет степом, поскольку начинала свою карьеру с участия в мюзиклах. Она и сейчас не прочь время от времени сняться в мюзикле, особенно в таком известном, как «Чикаго». Но сейчас она занимается танцами исключительно для поддержания хорошей формы.

Эшли Джадд

Ее вес: 58 кг

Зачем ей это нужно:
Попав в 1996 и 2000 годах в Список самых красивых людей мира, Джадд чувствует себя обязанной постоянно поддерживать отличную физическую форму. К тому же это позволяет ей сниматься в таких боевиках как «Глаз созерцателя», «Двойной обман» и других. Недавно Эшли стала лицом косметической фирмы Эсте Лаудер.

Что она ест:
Когда-то Джадд была вегетарианкой, но сейчас она от этого отказалась, и обращается к вегетарианству только тогда, когда требуется сбросить несколько лишних килограммов. Джадд воздерживается от молока и пьет воду только комнатной температуры, поскольку считается, что холодная вода тяжелее усваивается желудком. Любит пить горячую воду с лимоном. Джадд увлекается тибетскими учениями, поэтому каждое утро съедает натощак горсточку сырого риса, а перед едой читает тибетские молитвы.

Спорт:
Джадд активно увлекается альпинизмом, ездой на горном велосипеде и бегом. Она также является завсегдатаем одного из бразильских курортов, где меню составляется из учета 1200 килокалорий в день, а развлечения варьируются от сплава по горным рекам до йоги.

Дрю Бэрримор

Ее вес: 60 кг

Зачем ей это нужно:
Известная своей по-девичьи пухлой фигурой и круглым лицом, эта звезда взрослела под светом софитов. Каждый потерянный или набранный ею килограмм фиксировался папарацци, поэтому Бэрримор привыкла к тому, что комментарии по поводу колебаний ее веса то и дело появляются на страницах таблоидов. К тому же ей частенько приходится сбрасывать вес, чтобы сниматься в таких боевиках, как «Ангелы Чарли».

Что она ест:
Пробыв вегетарианкой большую часть своей сознательной жизни, недавно Бэрримор снова начала есть мясо, просто потому что ей так захотелось. Она употребляет низкокалорийные напитки, такие как «Кока-Кола лайт», а на десерт предпочитает фруктовое желе.

Спорт:
Увлекается бегом, танцами и мини-гольфом. А во время съемок в фильме «Ангелы Чарли» брала уроки карате.

Рене Зельвегер

Ее вес: 58 кг

Зачем ей это нужно:
Для съемок фильма «Дневник Бриджет Джонс» в 2001 году Рене Зельвегер пришлось поправиться на 8 кг. Хотя ей и нравился ее новый размер бюстгальтера, Рене пришлось начать худеть, потому что из-за полноты ее фотографии отказывались помещать на обложки таблоидов.

Что она ест:
Когда-то Рене очень увлекалась пиццей, пивом, арахисовым маслом и мороженым. Но сейчас Рене является сторонницей низкоуглеводной диеты, с помощью которой ей удалось очень быстро похудеть. Согласно этой диете, ежедневная норма потребления углеводов – 40 %, белков – 30%, ненасыщенных жиров – 30%. Но ее жизненные принципы приносят ей не меньше пользы, чем диета – минимум жира, никаких сигарет и долгий сон. Периодически Рене очищает организм от шлаков, чтобы улучшить пищеварение и повысить иммунитет.

Спорт:
Занятия бегом и йогой доставляют Рене подлинное наслаждение. К тому же она регулярно посещает гимнастический зал. А для того, чтобы обрести нужную форму для съемок в фильме «Чикаго», Рене посещала гимнастический зал каждый день, где буквально работала на износ.

Алисия Сильверстоун

Ее вес: 57 кг

Зачем ей это нужно:
Алисия начала свою карьеру еще ребенком, в качестве модели. После съемок в фильме «Бэтмен и Робин», где ей пришлось носить плотно облегающий костюм, к Сильверстоун прилипло прозвище «Толстуха». Алисии пришлось начать следить за своим питанием и заниматься спортом.

Что она ест:
Убежденная вегетарианка с 21 года, Сильверстоун активно борется за права животных. Алисия не употребляет в пищу никаких продуктов животного происхождения, включая молоко и яйца. Как говорит сама актриса, вегетарианская еда придает ей энергии и поддерживает ее вес на одном и том же уровне, к тому же исчезла мучившая ее всю жизнь аллергия. Источником протеина в такой диете являются фасоль, горох, бобы и орехи. Сильверстоун также отказалась от кофеина и крепких напитков.

Спорт:
Борьба за права животных занимает почти все свободное время Сильверстоун, поэтому для занятий спортом его почти не остается. Исключение делается только для йоги.