Сбросить вес не лишаясь аппетита.

Сбросить вес не лишаясь аппетита.

Сегодня в Интернете полно различных способов сбросить вес. Множество сайтов предлагают различные диеты, почти каждый дает рекомендации по диетическому питанию. Однако не все понимают, что иногда совсем не обязательно бросаться на крайние меры, изнуряя себя различными диетами. Диеты не всегда дают положительный результат, а настроение в значительной степени портят.

Воспользовавшись нашими советами, вы сможете не только сбросить вес, но и в целом оздоровить свой организм. Поэтому следуйте советам, кушайте с аппетитом и худейте на здоровье.

1. Увеличьте вашу порцию гарнира из овощей в 2 раза. Пусть пища растительного происхождения займет большую половину места на вашей тарелке, чем животного. Овощи очень богаты витаминами, питательными веществами и пищевыми волокнами и в большинстве своем не содержат вредных для здоровья сердца жиров. Мяса нужно употреблять не более чем 100 г в день.

2. Лучше не употреблять кожу птицы. Иногда отказаться от зажаристой кожицы утки или курицы просто невозможно. Однако вы не обязаны отказаться от этого удовольствия навсегда, но хотя бы через раз сдерживайте себя от подобного соблазна. Именно эта зажаренная куриная кожица содержит множество калорий и немалое количество вредных жиров. Если вы не уверены в себе, что сможете удержаться от этого, тогда просто перед тем, как отправить птицу в духовку срежьте с нее кожу, и тогда у вас просто не останется вариантов. А чтобы приготовленная курица имела сочный вкус, заблаговременно замаринуйте ее в каком-нибудь маринаде или соусе.

3. Ешьте больше фруктов, пейте меньше соков. Помните, что в стакане апельсинового сока содержится в 2 раза больше калорий, чем в 1-м или даже в 2-х апельсинах. Это уравнение применимо практически ко всем натуральным сокам. Соки отлично уталяют жажду, однако не способны насытить вас, и вы сами того не замечая, можете потребить не одну тысячу калорий. Намного полезнее съесть фрукт ведь в нем содержаться волокна, которые так необходимы нашему организму и которых нет в соке.

4. Употребляйте цельнозерновый хлеб вместо белого. Он намного полезнее, чем белый хлеб и содержит как минимум в 2 раза больше волокон, магния, витамина В6 и цинка.

5. Между обедом и ужином кушайте овощи. Пауза между обедом и ужино может затянуться и испугать голодным кошмаром ваш желудок. , которыми пестрит Интернет, могут вам очень пригодиться в этом случае. Полезный салатик станет вашим спасением и поможет с меньшими потерями дожить до ужина.

6. Исключите пончики из своего рациона. Эти жареные во фритюре монстры калорийности очень вредны для здоровья. Лучше съешьте булочку или кекс.

7. Постарайтесь поменьше употреблять сыра. Сыр – вкусный и полезный продукт, однако очень калорийный. Купите качественный нож для сыра. Он поможет тонко нарезать его. Небольшой обман зрения поможет меньше употреблять сыра, не уменьшая при этом количество съедаемых бутербродов.

8. Попробуйте готовить сандвичи с овощами. Овощные сандвичи могут быть тоже очень вкусными.

9. Замените говяжий фарш индюшачьим. В этом случае приготовленные с такого фарша блюда будут содержать на 30% меньше калорий, чем если бы вы приготовили его из говяжьего фарша.

10. Исключите сладкие газированные напитки из своего рациона. Лучше выпить воды с ломтиком свежего лимона. Это быстрее утолит жажду и будет намного полезнее для вашего организма.