Пустые и скрытые калории. Это должен знать каждый!

Пустые и скрытые калории. Это должен знать каждый!

Принято делить все калории на пустые, обычные и скрытые. Думаю, каждый понимает, что означают обычные калории, а вот с другими разновидностями ситуация не так ясна.

Продукты, которые имеют пустые калории, особой пользы нашему организму не приносят, пищевая ценность у них довольна низкая. Самыми известными продуктами являются чипсы и картофель фри. Витаминов и минералов вы в них не найдите, зато жира содержится много. К такому списку продуктов можно прибавить еще алкогольные продукты и газированные; сладости в комментариях также не нуждаются.

Выход из ситуации довольно прост: исключить из рациона такие продукты. Также постарайтесь при приготовлении пищи сильно ее не обжаривать, добавление большого количества масла также не приветствуется.

Скрытые калории настигают нас, когда мы едим вне дома. Например, мы едим салат из овощей, заправленный майонезом, но мы ведь не знаем, какой именно майонез в него добавлен.

Большое количество калорий много в ресторанной пище и полуфабрикатах.

Получить скрытые калории можно и тогда, когда мы едим перед телевизором, ведь количество съеденного с трудом можно контролировать.
Советы довольно просты: старайтесь есть дома и придерживайтесь определенного рациона.