Продукты которые помогут получить плоский живот.

Продукты которые помогут получить плоский живот.

Те, кто борятся с жировыми отложениями на животе, знают, как непросто от них избавиться. Упорство и правильный подход в конце концов позволяют добиться своего и обрести желанный плоский живот. Но чтобы получить результаты как можно быстрее, надо знать несколько секретов.

Если говорить о борьбе с жиром на животе и похудении вообще, то различают много подходов, которые могут быть применены с различными степенями эффективности. В то время как почти все, кажется, знают основные требования для потери веса, большинство людей часто просто не в состоянии достигнуть цели, потому что у них нет определенной стратегии. Сокращение калорий является одной из первых вещей, о которой думают люди, пытаясь бороться с лишним весом, а ведь это — только часть уравнения.
К сожалению, такой тип мышления часто имеет неприятные последствия, оставляя нас еще более неудовлетворенными, чем мы первоначально были. Путь к плоскому животу начинается со здорового питания, однако есть продукты, которые влияют на нас особенно благотворно и позволяют удвоить силы в нелегкой битве за идеальные контуры.

Вот самые эффективные продукты, которые борятся с жиром на животе:

Зеленый чай, как оказалось, — эффективное оружие против лишнего веса. Исследования показывают, что у тех, которые пьют зеленый чай регулярно, по крайней мере на 10% больше вероятность похудеть, чем у тех, кто предпочитает другие типы напитков.
Объяснение этого невероятного факта состоит в том, что у зеленого чая есть компоненты, ускоряющие метаболизм нашего тела, помогая ему сжечь жир. К тому же у зеленого чая также есть способность регулировать глюкозу, а значит бороться или полностью устранять тягу к сладкому. Для достижения эффекта нужно пить 4-5 чашек в день. Избегайте пить зеленый чай поздно вечером, чтобы избежать проблем со сном.

Яйца заработали плохую репутацию — в еще недавнем прошлом считалось, что они могут поднять уровень холестерина. Недавние исследования опровергли эту теорию, доказав, что яйца оказывают весьма незначительное влияние на уровень холестерина. При этом это ценный инструмент в борьбе с отложениями на животе, являющийся прекрасным источником высококачественного белка. Из-за высокого содержания витамина B12, который помогает растворить жировые клетки более эффективно, яйца послужат превосходным здоровым завтраком. Если же вы хотите уменьшить калории, и получить те же самые полезные свойства, можете предварительно вынуть яичный желток.

Цельные зерна, по сравнению с другими простыми углеводами, избавят вас от брюшного жира вдвое быстрее, даже если число калорий будет идентично. Они очень питательны, помогают обуздать голод, и являются необходимым требованием для тех, кто хочет укрепить мышцы и мускулы.
Обезжиренные молочные продукты могут помочь вам сжечь до 70% всех жировых отложений, если употреблять их 3 или 4 раза в день. Причина этого удивительного эффекта в том, что высокое количество кальция помогает разрушить жировые клетки более эффективно и что более того, оно может даже воспрепятствовать их новому формированию. Также обезжиренные молочные продукты снижают уровень кортизола — гормона, который частично ответственен за жир на животе.

Грибы — единственный продукт, самостоятельно вырабатывающий витамин D. Он очень важен для потери веса, и у тех, у кого недостаток витамина D в крови, жир сжигается не так эффективно. Грибы не содержат холестерина и низкокалорийны. Кроме того, они — превосходный источник цинка, необходимой составляющей процессов метаболизма.

Если вы по настоящему заботитесь о своем здоровье и внешности, то сделают вас еще привлекательней. Причем для этого не обязательно посещать спортзал.

Источник: В стиле Фитнес