Полезные свойства морской соли для кожи

Полезные свойства морской соли для кожи

Известно, что морская соль обладает отшелушивающими свойствами, поэтому она является основным ингредиентом в составе многих отшелушивающих продуктов. Она особенно ценится за свои полезные составляющие, в том числе калий, магний, кальций, железо и цинк. Кроме применения в качестве скраба, она может быть использована для ухода за телом и лицом, так как способствует эластичности кожи за счет гидратации. Она стимулирует кровообращение и помогает бороться со старением кожи.

Чтобы использовать все преимущества соли, не всегда необходимо покупать специальную косметику. Можно в домашних условиях приготовить свои собственные косметические средства на основе соли. Многие женщины уже проверили на своем опыте их эффективность. Преимущества домашних рецептов в том, что их можно улучшать и приспосабливать под свои индивидуальные потребности путем замены одних или добавления других ингредиентов. Если окажется что домашних косметических средств недостаточно, можно использовать качественную косметику. — надежный помощник каждой женщины.

Скраб из морской соли крупного помола
Самый простой скраб на основе соли состоит из оливкового масла, смешанного с морской солью крупного помола. Для его приготовления понадобится две столовые ложки оливкового масла и горсть морской соли. Оливковое масло может быть заменено маслом сладкого миндаля. Оно имеет приятный запах, а по эффективности не уступает оливковому. Вы можете также смешать 7 чайных ложек морской соли, оливковое масло, чайную ложку зеленой глины и десять капель розового эфирного масла. Для приготовления другого варианта домашнего скраба используется морская соль крупного помола и йогурт. Возьмите две горсти соли и смешайте ее с 50 мл йогурта.

Все получившиеся средства должны храниться в герметичной посуде. Если вы пользуетесь увлажняющим кремом, можете просто добавить в него соль крупного помола для ежедневного использования. Регулярное применение морской соли в уходе за кожей делает ее красивой, мягкой и эластичной.