Похудение: программируем свой результат!

Похудение: программируем свой результат!

Основная преграда на пути к сройному телу – отсутствие достаточной мотивации. Человек вроде и хочет сбросить 10-20кг, но при мысли о том, что надо себя ограничить в питании и увеличить физическую нагрузку, желание похудеть куда-то исчезает.

Такие люди обычно говорят: у меня нет силы воли, я уже сбрасывал вес, а потом набрал его снова и т.д.

Авторитетно заявляю, дело тут не в отсутствии силы воли, а в недостаточной мотивации.

Первое что надо сделать перед тем, как сесть на диету, это ответить себе на вопрос: а ЗАЧЕМ, собственно, я хочу похудеть?? КАКИЕ ВЫГОДЫ я получу после того, как обрету идеальные формы??

Только не надо отвечать: для здоровья, буду носить красивую одежду, буду нравится противоположенному полу и остальное в том же духе. Оно не мотивирует. Это общий, не конкретезированный под ваши ожидания ответ, который совершенно не стимулирует изменить свой образ жизни.

Найдите то, что действительно важно для вас. Возьмите ручку, блокнот и напишите: когда я похудею, я стану… и дальше дайте волю вашей фантазии. Пишите о том, что дейсвитально “цепляет” вас. Может, вы хотите носить джинсовую мини-юбку? Или короткий топик, открывающий живот? А может вам надо снизить давление и уровень холестерина? Или активно проводить время с семьей на природе? Играть в футбол с детьми или внуками? Классно выглядеть в бикини на море?

Загляние в себя, откройте свои истинные мотивы и побуждения. Только поняв РАДИ ЧЕГО вам нужно стройное тело вы сможете приступить к реализации задуманного.

Вам нечего написать? Тогда, может, вам просто любить себя такой, какая вы есть? И не мучать организм не приносящими результат диетами?

Мне после родов здорово помогли привести себя в форму такие желания:

1. Необходимость вернуться к работе (не понимаю полных диетологов и большинство клиентов их не понимают)

2. Желание влезть в старые вещи (я купила МИНИМУМ вещей на новые вес, решила, что одену прежний размер. Сейчас я на 2 размера меньше, чем до родов)

3. Желание носить короткий топ в спорт-зале (вот такая у меня была фантазия. Сейчас свободно ношу топы)

4. Желание купить себе короткую юбку (купила, мужу нравится)

5. Я решила, что как только похудею проведу фото-сессию у профессионального фотографа (уже похудела, а фотосессия пока ждет своего часа )

6. Хотела, чтобы мой ребенок гордился стройной мамой

7. Решила доказать, что после родов женщина может быть лучше, чем до них (сейчас все удивляются, когда узнают, что у меня маленький ребенок)

Вот это мой список. Напишите свой и я уверенна, придерживаться здорового рациона станет намного проще!!

Искренне ваша,