Похудение по типу фигуры: Яблоко

Похудение по типу фигуры: Яблоко

Особые приметы: Вполне стройные «верх» и ноги, но в середине — аппе­титные «бочка-окорочка» и выпираю­щий живот, практически полностью «проглотивший» талию. Полнея, ты раздаешься и «вширь», и «вглубь». Лишние калории от­кладываются главным образом в области живота, поясницы, спины, на груди, в верхней части бедер. А появление внушительной «запасной покрышки» (жирового пояса над талией) не оставляет даже жалкого намека на последнюю, превращая фигуру в эдакий «ша­рик» на ножках.

Минус: Полное отсутствие талии и тяжелый верх сводят на нет всю женст­венность фигуры. А вечные проблемы с гардеробом способны отравить жизнь даже самой яростной про­тивнице моды.

Плюс: Известно ли тебе, что жировые отло­жения по «яблочному» типу в народе прозвали… «поясом достатка»? Фигуры большинства толсто­сумов действительно напоминают яблоко. Не «греет»? Тогда еще один аргумент. Все без исклю­чения мужчины «западают» на женскую грудь. А она у «яблок» от природы очень даже ничего. Как и стройные ножки!

ВЕАUTУ-ТЕРАПИЯ

Справиться с проблемным животиком поможет электролиполиз. Через кожную складку на животе пропускают электрический им­пульс, который разрушает жировые клетки в пол­ном смысле этого слова. Для этого используют специальную насадку или «иглоукалывание» — вводят две иглы, через которые пропускают ток. Дополни «электрошок» миостимуляцией и лим-фодренажем. Первая процедура, как ты догадалась, должна обособить (подтянуть) мышцы живота. А вторая — «довести» до логического завершения действие электричества, обеспечив значительное уменьшение объемов.

FITNESS-ТРЕНИНГ

Лозунг «Движение — это жизнь!» придуман спе­циально для тебя. Ходьба (не менее 1,5 часов в день), езда на велосипеде (особенно в гору), бег (по­пробуй постоянно менять темп: 2 минуты быст­ро, изо всех сил, 2 минуты — трусцой, И эффек­тивно, и нескучно!), прыжки со скакалкой, а еще лучше на домашнем батуте. Тебе подойдет любая аэробная нагрузка (особенно тай-бо и латина) в «комплекте» с силовыми занятиями в тренажер-ном зале. Для компанейских «яблочек» — большой теннис, бокс, борьба и… скалолазание.

Упражнения, которые хорошо бы включить в свою тренировку:

1. «Антибрюшко»

Стань прямо, медленно (не за счет маха, а с помо­щью мышц живота и ноги) подними правую ногу, согнутую в колене, как можно выше. Распрями но­гу в воздухе, согни опять и медленно опусти в исход­ное положение. Повтори упражнение 20-30 раз, а затем поменяй ногу. Каждый раз старайся подтя­нуть ногу все выше и выше, и выше…

2. «Рычание тигра»

Ляг на пол, лицом вниз. Руки вытяни перед собой, а ноги разведи на ширину плеч. Одновременно подними руки и ноги (примерно на 10 см от пола), прогнись, как будто хочешь соединить свои конеч­ности. Задержись в этом положении на 4 дыхатель­ных цикла и расслабься. Если выполнять это «йо-говское» упражнение 1-2 раза в день (через 3 часа после еды), ты не только быстро сожжешь нена­вистный жирок на спине, но и улучшишь работу почек. Если у тебя бывают боли в пояснице, для на­чала ограничься только подъемом рук.

СТРАТЕГИЯ

До чего же несправедлива жизнь — казалось бы, ты ешь относительно мало, а вес продолжает при­бывать. Во всем виноват медленный обмен ве­ществ! Но это вовсе не означает, что талии тебе не видать, как собственных ушей. Выручит дробное питание небольшими порциями каждые 2-3 часа. Главное — никогда (повторяем: НИКОГДА!) не наедаться до отвала! Остерегайся жареного, муч­ного, фастфуда.
«Яблокам» полезна пища, богатая белками, — темное постное мясо (говядина, бара­нина), птица, рыба и субпродукты, а также гречка, рис, соя, орехи, овощи (особенно зеленые) и фрук­ты (яблоки, киви, цитрусовые). И много-много жидкости (нелепее пресловутых 8 стаканов в день плюс травяные чаи)
В разряд «нежелательных» по­пали соленья, крепкий кофе и, как ни странно, все молочные продукты. И еще, если для всех осталь­ных есть на ночь просто вредно, то для «яблок» — смерти подобно.
Самым плотный прием пищи должен приходиться на завтрак, тогда как ужин — отличаться минимумом калорий.

Уловки: Уменьшить вздутие живота, а значит, сде­лать его более плоским поможет специальный мас­саж. Массируй живот круговыми движениями 36 раз по часовой и 26 раз против часовой стрелки (сильно не нажимай!). Этот прием куда эффектив­нее, если делать массаж с подтягивающим кремом.

ТВОЙ ГАРДЕРОБ

Да. Одежда из легких, струящих­ся тканей с большим овальным и V-образным вырезом на груди. Длину (а значит, стройность) телу визуально придадут вертикальные полосы и отделки на одежде, полуприлегающие фасоны пиджаков, блуз и платьев. Юбка-колокол, годе, юбка-брюки, классические брюки. Удлиненные пиджаки.

Нет. Одежда из плотных гру­бых тканей, облегающие при­таленные силуэты, фасоны одежды с отрезной линией та­лии и поперечными рисунками, ремни и пояса.

ЗВЕЗДНЫЕ «ЯБЛОКИ»: Алла Пугачева, Шарлотта Черч, Монтсеррат Кабалье.

Журнал Худеем легко!