Похудение по типу фигуры: Груша

Похудение по типу фигуры: Груша

Груша

Особые приметы

Сверху наблюдается грудь, узкие или покатые плечи, затем — та­лия, а дальше — пышные бедра и выпуклые ягодицы. Типичная наложница из гарема! Полнея, ты раздаешься «вширь», причем преимущественно в нижней части тела — «ушки» на боках и пресловутое «гали­фе» на бедрах. Зато плечи, руки, лицо и шея, как правило, остаются «обезжи­ренными». Да и «место, где будем де­лать талию» легко обнаруживается при любом весе.

Минус: «Грушевидные» фигуры обожает… целлюлит. Кроме того, избавиться от «нижних» отложе­ний гораздо сложнее.

Плюс: Выразительная разница между обхватом бедер и талии ви­зуально делает такую фигуру очень женственной и чертовски притягатель­ной для мужчин (комментарии, как гово­рится, излишни).

BEAUTY-ТЕРАПИЯ

Идеальная салонная процедура для «груш» — ультразвук на область бедер. По телу проводят специальной насадкой, излучающей волны осо­бой длины. Весь секрет в том, что под их воздей­ствием оболочки жировых клеток становятся бо­лее проницаемыми, а значит, легче расстаются со своими запасами. «Присовокупи» к ультразвуку вакуумно-роликовый массаж на область бедер и ног. Он создает эффект лимфодренажа, при ко­тором ткани избавляются от избытка жидкости, а объемы «тают».

FITNESS-ТРЕНИНГ

Твой выбор — плавание, прыжки со скакалкой, лы­жи и гребля (или тренажеры, имитирующие их), быстрая ходьба, медленный бег, аква- и классиче­ская «сухопутнаая» аэробика (выпол­няя упражнения, мысок тяни на себя — жирок на бедрах сжигается куда эф­фективнее), каратэ (удары ногами — именно то, что тебе нужно!), «наматывание кило­метров» на стационарном велосипеде, теннис.

Упражнения, которые хорошо бы включить с свою тренировку.

1. Идеальные ягодицы

Поставь ноги шире плеч (носки разведены в сторо­ны). Руки сложи в замок и вытяни перед собой. Присядь до параллели с полом и тут же выпрямись. Сделав 20-30 широких приседаний, сразу же перехо­ди к… глубоким. Немного сдвинь ноги, стопы по­ставь параллельно друг другу. Затем снова присядь, однако теперь как можно ниже — так, чтобы ягоди­цы коснулись щиколоток. 10-20 приседаний — твоя норма. Ты должна чувствовать напряжение именно в области ягодиц! Если напрягается спина или ко­лени, проверь, выпрямлен ли твой корпус и доста­точно ли напряжен пресс.

2. Долой «галифе»!

Стань прямо, ноги вместе, руки с гантелями (их вполне заменят 1,5-литровые пластиковые бу­тылки с водой) у плеч. Сделай широкий шаг в сто­рону и присядь на рабочую ногу. Опорная нога вытянута в струнку. Следи за тем, чтобы внутрен­ний свод стопы был полностью прижат к полу. Си­лой мышц рабочей ноги вернись в исходное поло­жение и повтори выпад в другую сторону. Слож­новато? В первое время можешь делать выпад не точно в сторону, а немного вперед. И еще: шире шаг! Так ты уменьшишь нагрузку на коленные су­ставы и увеличишь — на проблемную зону.

СТРАТЕГИЯ

Если не хочешь «потерять» лицо и лишиться груди (особенно, если она у тебя и так невелика), скажи «нет» голодовкам и низкокалорийным диетам. Ры­ба, морепродукты, птица и овощи в качестве гар­нира, зерновые, мюсли и хлеб грубого помола все­гда должны присутствовать в твоем меню. Сущест­вуют 2-3 продукта, которые так и норовят «отложиться» на твоей попе. Твоя задача — найти их и «обезвредить». Без права на реабилитацию — кон­дитерские изделия.
Лучший десерт — ягоды и фрукты (причем свежие, а не сок). Кстати, самой обильной трапезой у «груш» должен быть… ужин. Не удивляйся, именно вечером обменные процес­сы в твоем организме протекают активнее всего. (Правда, это вовсе не означает, что можно на­едаться «от пуза»!)

Уловки
Первое условие красивых ягодиц — глад­кая кожа. Каждое утро перед душем потрать 2 ми­нуты на то, чтобы растереть тело жесткой щеткой. А после нанеси крем, обладающий подтягиваю­щим и антицеллюлитным эффектом.

Журнал Худеем легко!