Подтягивающие маски для лица

Подтягивающие маски для лица

У женщин с возрастом возникает проблема с дряблостью кожи, причем независимо от типа кожи. Это в свою очередь приводит к увяданию, но не каждая может позволить себе провести пластическую операцию по подтяжке кожи и корректировке овала лица. Поэтому некоторые женщины, а их большинство делают специальные подтягивающие маски в домашних условиях. Кто-то экспериментируют, кто-то изучает специальную литературу, как подтянуть правильно кожу лица или обращаются к пластическим хирургам, что бы сделать . Конечно, можно не применять полный комплекс всех подтягивающих средств, остановится на том продукте или той маске, которая действительно оказывает положительный эффект. К подтягивающим продуктам можно отнести белок яйца, картофель, мед. Маски рекомендуется держать на лице в течение двадцати пяти минут, но в случае, если у вас возникло чувство жжения, зуда, то лучше такую маску смыть теплой водой.

Маска из картофеля

Картофель содержит в себе крахмал, вот именно крахмал стягивает кожу.

Натереть на обычной терке одну-две средник картофелины и добавить немного оливкового масла, все готово к применению.

Маска из белка

Белок подтягивает мелкие морщины и тонизирует кожу. Взять один белок яйца, взбить его до пены и маска готова.

Маска из меда

Эту маску надо применять тем, кто не имеет аллергии на мед, и у кого на лице нет близко расположенных сосудов. Состав маски такой: 2-3 неполные столовые ложки овсяных хлопьев, измельченных заранее, в блендере, например. Затем добавляется взбитый белок одного яйца и всего чайная ложка меда. Можно наносить на лицо.

Маска с лимоном

Содержащийся лимон в этой маске помогает обновиться кожным клеткам, сужает и очищает поры. Для этой маски нужен белок одного яйца, взбитый в пену, в белок добавляется ложка измельченной цедры лимона и немного сока, достаточно будет половины чайной ложки. Полученную массу нанести на лицо и подержать, такая маска может щипать кожу, то лучше ее смыть, чтоб не вызывать покраснения кожи на лице, если жжения нет, то рекомендуется в течение 5-10 минут оставить на лице и только потом удалить. После этой маски лицо нужно будет протереть настоем из ромашки или гаммамелиса.

Маска с киви

Киви сделает вашу кожу упругой и бархатистой.

Достаточно простая в использовании и применении маска, одно киви размять и добавить чайную ложку меда, нанести на кожу лица.

Если регулярно делать такие маски, то разгладятся морщины, откорректируется овал лица и кожа на вашем лице будет подтянутой.