Основные постулаты фитнес инструктора

Основные постулаты фитнес инструктора

Фитнес-инструктор – это специалист, который помогает нам приспособиться к адекватному ритму жизни, сбалансировать режим питания, обеспечить нормальными физическими нагрузками для поддержания тонуса и скорректировать фигуру.

Фитнес является новым направлением спорта, которое на данный момент только формируется, в нем появляются своя культура, понятия, и принципы. Профессия инструктора по фитнесу является довольно распространенной, именно этим и обусловлено постоянная конкуренция между специалистами этого профиля. Для того чтобы грамотно и объективно обучать людей вести здоровый образ жизни необходимо получить соответствующее образование. Наибольшей популярностью пользуются проходящие в Колледже бодибилдинга и фитнеса.

Инструктор по фитнесу должен иметь не только базовые знания в области физкультуры, но и иметь специальные познания в области преподаваемого им направления.

Выделяют три основных этапа в формировании личности фитнес инструктора:
• приобретение знаний;
• трудоустройство;
• карьерный рост с постоянным повышением квалификации.

Тренер обязан поддерживать свое тело в хорошей спортивной форме, иначе каким примером для подражания он будет для своих учеников? Хороший инструктор по фитнесу должен быть настоящим профессионалом своего дела, быть трудолюбивым и харизматичным.