Одноэтапная имплантация зубов или красота в один шаг

Одноэтапная имплантация зубов или красота в один шаг

Не все согласны потратить на восстановление одного зуба почти целый год. Когда идет вопрос о серьезном протезировании (3 и более единиц), есть смысл использовать классический вариант вживления. В случае, если создается один искусственный аналог или просто нужно побыстрее получить идеальную улыбку, лучше всего подойдет одноэтапная имплантация зубов.

Подобная, ускоренная, методика позволяет в один прием получить полноценную улыбку. Это значит, что установка титанового штифта происходит с одновременной установкой временных коронок, которые восстанавливают немедленно жевательную, речевую и эстетическую функции. Несмотря на сокращенность процедуры, ее невозможно провести без снимка челюсти, снятия слепка под временные коронки, анализа медицинской карты.

Но после 3 – 6 месяцев (после врастание титанового штифта в кость) временные коронки заменятся постоянными, со сроком службы более 20 лет. Получить новый, полностью соответствующий передним или боковым резцам по цвету и форме, аналог могут не все пациенты и не во всех клиниках. При , пока стоматолог ввинчивает титановый корень, зуботехники делают пластиковые коронки по размерам клиента. То есть, клиника должна иметь кабинет оперативного изготовления ортопедических конструкций.

Да и доступно подобное экспресс-восстановление лишь тем, у кого нет воспалительного и инфекционного процесса в ротовой полости, нет кариеса и других проблем с резцами или клыками, состояние организма удовлетворительное, а размеры челюсти и десны оптимальны для вживления титанового корня-штифта.

Для одноэтапной методики имплантат изготавливают таким образом, что шляпка абатмента является частью штифта и сразу выглядывает над краем десны. А при классическом подходе штифт и абатмент – два отдельных элемента и абатмент спрятан под мягкими тканями десны. Анестезии – достаточно и местной, тогда как для полного способа предпочтительней общий наркоз. Боль от установки корня меньше, из-за меньшей области разреза. Время операции – меньше. Идет сохранение контуров десны, профиля лица из-за полноценной нагрузки на челюсть.

Установить протез с помощью одного шага можно даже сразу после удаления или выпадения резца или моляра. Пациент не успевает отвыкнуть от него, у него меньше дискомфорта, комфортнее привыкание к протезу. По всем остальным критериям подобный имплантат после установки постоянных коронок соответствует протезу, установленному по классической методике.