Очаровательная улыбка

Очаровательная улыбкаУлыбкой можно обезоружить, покорить и добиться абсолютно что только пожелаешь. Для победы нужна самая малость -соблазнительные губы. Как их сделать именно такими — читай ниже.

ВСЕ К ЛУЧШЕМУ

Чем бы ни «одарила» тебя приро­да — нет повода унывать: абсо­лютно все поддается коррекции. Неправильное становится пра­вильным, несексуальное — обво­рожительным, тонкое — пухлым и наоборот. Исправить или улуч­шить форму губ — проще всего.

ИМПЛАНТЫ: инъекционные препараты, с помощью кото­рых можно изменить форму губ и увеличить их объем.

Бывают трех видов

Синтетические длительного действия

— Силикон

— Биополимерный гель 350 СР (Испания)

— Формакрил (Россия)

— Аквамид (Франция)

— Аутлайн (Франция)

Плюсы


На губах выглядят очень хорошо, действуют долго (от 2 лет), финансово доступны.

Минусы

Есть риск осложне­ний. Поэтому использование не­которых из этих имплантов за­прещено, правда, не везде. На­пример, силикон под запретом в США, но в России, Испании и Италии разрешен. А вот биопо­лимерный гель разрешен, но да­ет осложнения лет через 6-10: на губах появляется белая «крупа», избавиться от которой можно только хирургическим методом.

Вывод

Ты сама в ответе за свое решение.

Комбинированные

— Дермалайф (Франция)

— Матридекс и матридур (Германия)

Плюсы


Действуют долго (например, эффект от дермалайфа сохраняется 2-3 года), все сертифицированы в России.

Минусы

Артеколл требует теста на аллергию к бычьему колла­гену, хотя производители утверж­дают, что этого делать не нужно. Некорректное введение артеколла чревато стойкими дефектами, устранить которые можно только хирургическим путем. В 2001 году на съезде Американского обще­ства хирургов-дерматологов в Далласе отмечалось, что при использовании дермалайфа спус­тя полгода губы на ощупь напо­минают мешочек с мраморной крошкой.

Дермалайф, матридекс и матри­дур могут вызвать те же ослож­нения, а могут и не вызвать.

Вывод

Помни, что риск осложнений существует всегда.

Биодеградирующие:

— Коллост (Россия)

— Рестилайн/перлайн (Швеция)

— Ювидерм и серджидерм (Франция)

Плюсы

Практически безо­пасны, сертифицированы, да­ют мгновенный потрясающий результат, корректируют не толь­ко полноту, но и форму.
Но! Если контур совсем невыраженный — придется сначала сделать татуаж и лишь потом вводить препарат.

Минусы

Рассасываются и по­рой очень быстро.

В состав коллоста входит бы­чий коллаген, поэтому препарат в три раза дешевле своих «со­братьев», изготовленных на ос­нове гиалуроновой кислоты (рестилайн, ювидерм, перлайн, серд­жидерм), но рассасывается за считанные недели.

Плюсы


1. Помни, что губы выда­ют возраст. После 30 они стано­вятся менее упругими, теряют объем, на них появляются мор­щинки (мелкие вертикальные ли­нии). После 40 это становится очень заметно. Признаки време­ни устраняют инъекции все тех же препаратов. Хороший эффект дает популярный как в Америке, так и у нас липофилинг — введе­ние в губу собственного жира (делается небольшой прокол на бедре).

2. Форма губ во многом зависит от круговой мышцы рта. Если ввести в нее немного ботокса, ты избавишься от опущенных уголков. И у тебя будет лукавая улыбка, как у Кэтрин Зета-Джонс.

Цена вопроса

Биополемерный гель — $100-170

Матридекс, матридур — $400-500

Коллост — до $200

Ботокс (для поднятия уголков губ потребуется 3-5 единиц) — $40

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ (ИЛИ ТАТУАЖ): улучшает контур, но не добавляет объема. Кон­туром можно не ограничивать­ся — при татуаже легко закра­сить и сами губы. Решение для тех, у кого они очень бледные.

Цена вопроса

В хороших салонах — 200-250 евро, а в другие идти не имеет смысла — несте­рильность и непрофессиона­лизм могут обернуться тра­гедией.

МАКИЯЖ: самый дешевый и простой способ коррекции, если, конечно, обладать определен­ными навыками и знаниями.

1. При широком носе нужно подчеркивать верхнюю волно­образную линию губ.

2. При круглом лице делать выразительнее верхнюю губу. При продолговатом — нижнюю.

3. Чтобы зрительно уменьшить большой рот, не наноси ни контур, ни помаду на уголки.

5. Для уменьшения объема губ отступают от естественной ли­нии внутрь на 1 мм, для увели­чения, наоборот, захватывают кожу на 1 мм выше. Большее смотрится неестест­венно.

7. Линия контура рисуется по верхней губе от середины (в обе стороны), по нижней — от левого угла губ до правого. Чтобы про­рисованный контур выглядел более естественно, мягко расту­шуй его ватной палочкой.

8. Губы выглядят полнее, если пользоваться светлой помадой с легким блеском. Темная мато­вая помада визуально делает губы тоньше.

9. Наноси помаду кисточкой -будет аккуратнее и экономичнее.

10. Насыщенный перламутровый блеск проявляет все недостатки (морщинки и пр.). А на очень за­горелом лице смотрится к тому же крайне ненатурально.

11. Форма губ отражает твой характер, поэтому не пытайся изменить ее кардинально, иначе губы будут существовать отдель­но от твоего лица, как улыбка чеширского кота.

12. Небрежно выполненный ма­кияж не только не устранит не­достатки, но и подчеркнет их.

Cosmo beauty