Николь Кидман

Николь Кидман

Мода на женщин в возрасте никогда не проходила, и в fashion-индустрии это прекрасно понимают. На Катрин Денев, Роми Шнайдер, Софию Лорен спрос будет всегда. Что касается экрана, то молоденькие девочки заполонили, ско­рее, малый экран, всевозможные реалити-шоу и сериалы. Только единицы попа­ли в большое кино и им, несмотря на уже пришедшую славу, еще предстоит утвер­дить себя в кинематографе. Эти девочки несомненно талантливы, но стать знаме­нитой — это только начало. И они ни в ко­ем случае не вытеснят «старую гвар­дию». Хотя бы потому, что у каждой зрелой актрисы есть свой, устоявший­ся box office. To есть своя аудитория. Фильму с Деми Мур или Шарон Стоун априори обеспечен успех. Молодым актрисам еще предстоит сформировать своего зрителя и, самое глав­ное, его удержать.

Не отчаиваться

Как-то Деми Мур сказала: «Приближа­ясь к сорока, нужно начинать считать дни до конца своей карьеры». Слава богу, она не сле­дует своему совету. Сейчас Деми 44 года, она активно снимается. Приближаясь к сорока, а тем более пройдя этот рубеж, необходимо выработать некоторые правила и придержи­ваться их. Я видела немало великолепных жен­щин, которые впадали в крайности: продолжа­ли вести себя так, как молоденькие девушки, что выглядит неуместно, или начинали с помо­щью обильного макияжа и радикальных кос­метических операций менять свое лицо. Необ­ходимо найти золотую середину. Четко понять и принять: мне — 40, не 25, не 30, а именно 40. И вести себя соответственно — не злоупотреб­лять макияжем, который лишь подчеркивает возраст, и не менять свою внешность хирургическим путем.

Регулярный уход

1. Как бы я ни была занята, всегда найду время для посещения са­лона, причем отдам ему практически целый день. Дома предпочитаю средства Lumene, особенно линию Vitamin +, Invigorating Facial Mask. Ви­тамины и антиоксиданты — наши пер­вые помощники в борьбе с возрастом.

2 Многие женщины, ухаживая за кожей, начисто забывают о во­лосах, а они-то в паре с шеей выдают возраст. Живые блестящие локоны — первый признак здоровья. С ними женщина выглядит молодо, даже не смотря на морщинки под глазами. Я доверяюсь специалистам, они лучше знают, что делать. Мой стилист советует выбирать средства по уходу за волосами, в состав ко­торых входит керастаз.

3 Почему у меня та­кая белая кожа? Ни­каких секретов! Она у ме­ня белая от природы. Мне лишь остается ее защищать от солнца и ве­тра. А еще я регулярно делаю пилинг.