Небесная диета

Небесная диета

Лунная диета — самый лег­кий и, пожалуй, самый действенный способ дер­жать свой аппетит в узде, а вес — в пристойных рамках. Это одна из немногих диет с доказан­ным длительным эффектом. К то-му же она помогает выводить из организма все накопившиеся в нем вредности. И, что немало­важно, пробуждает чувства (!) и проясняет сознание. Круто? Согласись, такое под силу не каж­дой диете.

Луна оказывает влияние на живое и неживое. Согластно «лунному расписанию» возни­кают океанические приливы и отливы, выводят потомство жи­вотные, птицы улетают в теп­лые края… И твой организм, хочешь ли ты этого или нет, так­же живет по лунным законам. В подтверждение тому — жен­ский месячный цикл и течение беременности, срок которых врачи всегда определяют в лун­ных месяцах. А потому глупо не использовать лунные воздей­ствия в таком благородном де­ле, как похудение.

СДВИГ ПО ФАЗЕ

Суть лунной диеты — согласо­вать свое питание с фазами холод­ного светила. И есть из-за чего стараться: за месяц 2-3 килограм­ма бесполезного веса улетучива­ются навсегда (может бить, уле­тают на Луну?). Потери за год могут составить 24-36 кг! Ты наверняка помнишь, какими романтическими бывают лунные ночи, а я напомню тебе ее фазы:

Новолуние. Луны на небосклоне практически не видно.

Растущая (1 и 2 фазы) — если мысленно приставить к серпу Луны палочку, получится буква «Р» — растущая.

Полнолуние. Яркий круглый блин на ночном небе? Все ясно — это полнолуние.

Ущербная (3 и 4 фазы) — серп напоминает букву «С» — ста­реющая Луна.

НАЧНЕМ С НАЧАЛА— С НОВОЛУНИЯ…

В эти дни твой организм нахо­дится на спаде жизненной актив­ности, иммунитет ослаблен, мо­гут обостриться хронические за­болевания. С другой стороны — происходит обновление и осво­бождение от груза, накопленно­го за прошедший лунный месяц. Самое время начинать новую жизнь! Помоги своему организ­му, ибо он настроен на макси­мальное очищение. А вот лиш­няя пища может затормозить или прервать этот важный про­цесс. Посему голодание в этот период очень полезно для здоро­вья, легко переносится, предупреждает многие болезни и способствует снижению массы тела. Хорошая альтернатива го­лоданию — разгрузочный день (яблочный, кефирный). В это время очень важно много пить — отвары из трав, чистую воду, свежевыжатые соки. Тем самым ты ускоришь выведение из орга­низма шлаков, жиров и токси­нов. В новолуние наложено строгое табу на сахар и соль (будь осторожна с магазинными соками, которые могут содер­жать и то и другое).

ПО ЗАКОНУ РАСТУЩЕЙ ЛУНЫ

1 и 2 фазы Луны — отличное время для проведения общеукрепляющих процедур, вита­минной и лекарственной тера­пии. Не зря врачи-натуропаты рекомендуют сразу после ново­луния начинать любой оздоро­вительный курс, к примеру, вве­сти разгрузочные дни по пятни­цам. Есть большая вероятность, что подобные начинания на рас­тущей Луне войдут в полезную привычку. А вот физические на­грузки рекомендуется сократить (именно сократить, а не исклю­чить), чтобы не растрачивать энергетический потенциал. Не­достаток физической активно­сти можно компенсировать ды­хательными упражнениями и медитацией — польза для фигу­ры от них существенна. И самое приятное: в дни растущей Луны ты можешь с чистой совестью позводить себе… самое настоящее об­жорство!

КАПРИЗЫ КРУГЛОЛИЦЕЙ

Полнолуние — тяжелый период для организма. Именно в это время он переходит от накопле­ния сил и энергии к активному их расходу. Энергия бьет ключом и может стать неуправляемой. Под­тверждение тому — увеличиваю­щаяся статистика ДТП и преступ­лений. А все потому, что орга­низм испытывает стресс на самых тончайших уровнях. Твоя задача не поддаваться на лунные фокусы и сохранять спокойствие. Не суе­тись, отложи все дела, требующие нервных затрат, настройся на приятную волну и… еще один разгрузочный день.

В питании следует исключить «сухой корм», т. е. всевозможные чипсы, крекеры, сухарики, сушки и баранки. А заодно все соленое, острое и копченое. В общем, все то, что задерживает воду, посколь­ку в полнолуние вода из организ­ма «отливается», а вместе с ней «уплывают» и лишние килограм­мы. Да и аппетит на твоей стороне — обычно в полнолуние он снижается сам собой. В дни полной Луны полезны все «лунные» овощи — огурцы, ка­бачки, тыква. Если тебе не жалко расстаться с 2 кг, то этими овоща­ми лучше и ограничиться.

ХУДЕЮЩАЯ ЛУНА

Луна худеет, а вместе с ней худе­ешь и ты: идут естественные про­цессы очистки организма, легче выводятся продукты метаболиз­ма. В эти дни ни в коем случае нельзя переедать и даже наедать­ся. Возьми за правило — урезать свою привычную порцию по ме­ре убывания Луны. Сделать это совсем не сложно, к при­меру, вместо целой шоко­ладки съедай три чет­верти, затем плавно пе­реходи на половинную дозу, а еще через недельку ограничься парой долек. Воз­можно, к следующему новолу­нию ты научишься обходиться без шоколада вообще? Только представь, как это нововведение отразится на твоей фигуре! Когда Луна в убытке, налегай на овощи (кроме картофеля), фрук­ты (кроме бананов) и каши (за ис­ключением манной). Допустимы мясные блюда и кисломолочныеНа ущербной Луне проведай знакомого косметолога, т. к. пери­од важен для оздоровительных и омолаживающих процедур. Заме­чено, что в это время косметологи-ческие манипуляции почти нико­гда не оставляют рубцов.

Перед самым новолунием на­значь свидание своему психологу (если таковой имеется), т. к. дни эти благоприятствуют задушевной беседе, «копанию» в себе и реше­нию психологических проблем.

журнал Худеем лекго!