Металлокерамика коронки

Металлокерамика коронки

Зубные коронки из металлокерамики в настоящее время очень востребованы во всем мире. Металлокерамика – это высокопрочный материал, который не меняет цвет, не скалывается, не требует какого-то особенного ухода, обладает устойчивостью к зубному налету. Коронки из этого современного материала вполне способны заменить настоящие зубы. Срок их службы составляет в среднем 7-8 лет.

Благодаря тому, что металлокерамика очень гладкая, к ней не пристают частички еды. С такими коронками можно употреблять любую пищу, ни в чем себя не ограничивая. успешно справляются и с твердой пищей.

Уход за коронками ни в чем не отличается от ухода за обычными зубами. Их следует так же чистить, полоскать после еды, пользоваться зубной нитью. Правильно поставленные металлокерамические коронки не требуют отдельного ухода.

Когда коронки закрывают большую часть зубов, целесообразно использовать зубные пасты на основе прополиса и различных трав, которые укрепляют десна. Если же часть природных зубов открыта, их следует укреплять пастами с кальцием и фтором. Не стоит пользоваться пастой, которая укрепляет эмаль, при чистке металлокерамики.

Под искусственные зубы из металлокерамики могут попадать частички еды, поскольку десна может отодвинуться под давлением твердой пищи. Извлечь пищу из-под десны практически невозможно. Со временем развивается воспалительный процесс. Чтобы избежать этого, между искусственным зубом и десной специально делается зазор. Когда в него попадают частички еды, их легко вымыть обычной водой.