Маски под глаза

Маски под глазаТы, конечно, знаешь, что за гла­зами нужен особый уход. А все потому, что кожа век очень чув­ствительна и практически не содержит жирового слоя. Она бедна влагой, малоэластич­на и постоянно находится в движении: мы моргаем до 10 000 раз в сутки! Поэтому ма­ски для этой области просто не­обходимы.

Самый простой способ под­держания красоты — кусочки ово­щей и фруктов: огурца, кабачка, тыквы, абрикосов, яблок, груш, бананов. Они хорошо увлажняют кожу вокруг глаз, обогащая ее ви­таминами и микроэлементами.

— Если под глазами мешки, хороший эффект дают компрессы из спитого чая или настоя трав: шалфея, ромашки, укропа:

1 ч. л. травы залей 2 стаканами кипятка, накрой крышкой, подо­жди 5 минут, процеди и остуди. Намочи два ватных диска и поло­жи их на глаза на 10 минут.

— Если под глазами темные круги, воспользуйся готовыми средствами, в состав которых входят экстракты трав: арники и рускуса. Из народных методов подойдет такой рецепт:
2 ч. л. на­тертого сырого картофеля сме­шай с 2 ч. л. муки и 2 ч. л. моло­ка. Смесь нанеси на 10-15 минут.

— Усталым и воспаленным глазам помогут компрессы из настоя трав — цветков ромаш­ки, василька, липы или календу­лы. Ватные диски пропитай теп­лым настоем и держи 5 минут. Хорошая помощь усталым, покрасневшим глазам — гелевая «театральная» маска. Такие про­даются в салонах и косметичес­ких магазинах. Перед примене­нием ее нужно подержать в холодильнике. Затем «надеть» на глаза и спокойно полежать минут 20.

— При увядающей и сухой коже вокруг глаз делай масляные компрессы. Ватные диски пропи­тай оливковым маслом. Подержи 10-15 минут, затем промой теп­лым чаем.