Мадонна: Макробиотическая диета

Мадонна: Макробиотическая диета

Похудеть на 2 килограмма за 2 недели

Принцип: Основными составляющими диеты являются злаки, овощи и рыба. А так же творог тофу и морские водоросли. На мясо, хлеб и молочные продукты наложено строжайшее табу.

Плюсы: Постоянное питание в соответствии с макробиотическими принципами – гарантия того, что ты никогда не потолстеешь!

Минусы: Эта диета требует высокой дисциплинированности. Перекусывать где-нибудь в фаст-фудх категорически запрещено!

Фактор здоровья: Диета оказывает очень сильное оздоравливающее действие на весь организм, так как все потребляемые продукты – натуральные и подвергаются минимальной кулинарной обработке.

Идеальное тало навсегда!

Мадонна (1,63м, 51кг) является ярой сторонницей здорового образа жизни. Каждый прием пищи для нее – особая церемония. Важно, чтобы все меню было составлено согласно макробиотическим принципам. Поэтому еду она готовит себе сама, либо доверяет этот процесс личному повару, который сопровождает ее повсюду. Собственно, в данном случае правильнее было бы сделать акцент не на диете, а на особой жизненной философии, цель которой – достижение внутренней гармонии. Придерживаясь этой диеты, необходимо использовать только натуральные, не обработанные химическими удобрениями, произведенные в естественных условиях продукты. Вся пища – вегетарианская, то есть никаких яиц или молочных продуктов! Разрешены злаки, зеленый салат, бобовые и морские водоросли.

А грешить можно?

Официально заявляем: Мадонна (47) не курит, не употребляет алкоголь и полностью отказалась от сладкого! Кроме того, она ежедневно занимается спортом.

Как звезда держит себя в форме

«Ей 47, но у нее фигура как у 25-летней», — говорит личный тренер Мадонны Ким Ли. Она, мать двоих детей, добивается такого эффекта благодаря строжайшей дисциплине и жесткой фитнес-программе. Звезда ежедневно тренируется по два часа, где бы ни находилась. Сначала бег и растяжка (45мин.), потом занятия в фитнес-студии или йога. Пилатес, танцевальных джаз и хип-хоп так же помогают поддерживать безупречную форму певице, которая считается самой атлетичной среди звезд музыкального олимпа.

Секрет от Мадонны

Поп-дива тщательно прожевывает каждый кусочек. Так пища значительно лучше усваивается. Секрет в том, что пока ты жуешь, в мозг поступает сигнал о насыщении. Таким образом, ты автоматически ешь меньше!

Звезды-сторонницы

Мадонна сумела увлечь макробиотической диетой и свою подругу Гвинет Пэлтроу. Лив Тайлер – убежденная вегетарианака с самого детства. Несомненна польза такого способа питания и для звезды «Титаника» Кейт Уинслет.

Дневное меню Мадонны:

Завтрак: Овсяная каша, сваренная на воде или соевом молоке

Обед: Рис с луком-пореем и слегка обжаренная рыба

Ужин: Сыр тофу с пшеницей и овощами