Лечение болезней простым народным методом

Лечение болезней простым народным методом

В период увеличения заболеваемости вирусными инфекциями, когда все кругом начинают везде чихать, повсюду кашлять и валиться от усталости, лучшее народное средство для профилактики простудных заболеваний – прогревание всех соответствующих энергетических точек на поверхности кистей и стоп.
При ежедневном прогревании этих точек вы забудете про болезни. Необычный, но весьма эффективный способ лечения всех простудных заболеваниях, также он действует и при гриппе: поставьте медовый компресс на ночь на весь большой палец.

Если у Вас заболело горло или ухо, появился насморк, начинает образовываться ячмень, то лучше возьмите какую-нибудь палочку, можно ручку или спичку, и поищите самую болезненную точку в верхней части вашего большого пальца. рекомендует — хорошо разотрите эту точку и наклейте любое из выше перечисленных семян пластырем. Вы заметите, что через короткое время боль сама уйдет.

Зона сердца располагается по центру большого пальца со стороны ладони. Эту точку нужно тщательно растирать, массировать другой рукой находя места, которые могут болеть или покалывать. Вы почувствуете, что сердечный приступ постепенно начинает проходить.

Такой массаж также поможет при ишемии, аритмии и стенокардии. Его рекомендуется делать около четырёх раз на день, если вы страдаете перечисленными заболеваниями.Кончик на большем пальце – зона нашего головного мозга. При мигрени, головной боли, массируют именно эту часть пальца. И недомогание должно прийти в течение несколько минут.