L-карнитин для похудения — гарантия отличного результата!

L-карнитин для похудения — гарантия отличного результата!

Немногим известно, что L-карнитин является очень важной аминокислотой в нашем организме. Он вырабатывается печенью и играет очень большую роль в обмене веществ. Открыт он был сравнено недавно, также с недавнего времени начали применять L-карнитин для похудения и выпускать его в форме таблеток, капсул, порошка, а также в виде готовых напитков.

Что такое L-карнитин ?

Благодаря L-карнитину осуществляется транспортировка жирных кислот к митохондриям клеток. Там происходит их расщепление и превращение в энергию. Без достаточного количества L-карнитина нарушается обмен веществ и функционирование многих органов. Он буквально необходим для стабильной работы сердца, печени, мозга, почек, а также для работы мышц. Чем же еще полезен L-карнитин?

— Усиливается белковый обмен, что благоприятствует росту мышечной массы;

— Во время физических нагрузок предотвращается быстрая утомляемость;

— Помогает быстрее восстановиться клеткам после значительных физических нагрузок;

— Обеспечивает энергией, избавляет клетки от кислородного голодания;

— Защищает печень от влияния негативных факторов (курение, алкоголь, жирная или острая еда);

— Регуляция функционирования щитовидной железы;

— Улучшает состояние местного иммунитета, что предотвращает множество болезней.

Используя L-карнитин для похудения, можно достичь невероятных результатов, потому что происходит сжигание только подкожного жира. Но следует помнить, что осуществляется это похудение комплексно. Самостоятельно L-карнитин не способен сделать фигуру стройной, а является только вспомогательным средством в комплексе со специальной диетой и физическими нагрузками.

L-карнитин ускоряет расщепление употребляемых жиров, а кроме того способствует снижению аппетита. Вследствие этого количество употребляемых калорий уменьшается. Но случается так, что иногда вырабатываемого организмом L-карнитина не хватает и тогда начинают появляться такие симптомы:

— подавленность и гипотония;

— сонливость, слабость мышц;

— снижение работоспособности;

— нарушения функций печени и сердца;

— хроническая усталость.

Такие симптомы являются сигналом того, что организму необходимо поступление L- карнитина извне.

Где можно найти L-карнитин?

Данная аминокислота находится в разнообразных продуктах питания, так как является веществом природным. Наибольшее его количество можно найти в красном мясе (говядина, свинина), также он есть в рыбе, спарже, твороге, рисе и яйцах. Употребление этих продуктов обычно пополняет запасы этой аминокислоты в организме и улучшает его работу.

Если же использовать L-карнитин для похудения, нужно принимать его в виде таблеток или биодобавок. Но нужно помнить, что перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы избежать возможных побочных эффектов. Дополнительный прием этого средства, несмотря на его естественное происхождение, все же имеет свои противопоказания. Это:

— гипертония;

— различные заболевания сосудов;

— болезни почек;

— цирроз печени;

— диабет.

В этом случае дозу или возможность приема L-карнитина определяет только врач. Тем, кто все же решил худеть с помощью приема этого средства, нужно помнить, что достижение результата осуществляется только при правильном питании (основа которого – употребление меньшего количества жиров), а также умеренных физических нагрузок, которые ускоряют процесс похудения.

Нет такого средства, которое помогло бы похудеть сидя на диване. Только объединение нескольких факторов, в том числе и приема L-карнитина, поможет достичь желаемого результата и порадовать вас стройной и красивой.

Источник: http://vstylefitness.ru