Кристина Линди

Кристина Линди10 подсказок, как получать удовольствие от кардио!

1. Идите на групповое занятие

Сейчас клубы предлагают так много разных фитнес-програм! Вы можете выбрать кардио стриптиз, спиннинг, бокс, кикбоксинг, пилатес, йогу, силовые классы, танцевальные и так далее до бесконечности.

Большинство клубов предлагают такие классы с раннего утра до позднего вечера, так что вы сможете найти подходящее вам время. Если не умеете танцевать, ничего страшного – идите на спиннинг. Посетите все классы, пока не найдете то, что вас заинтересует.

Таким образом, вы можете заниматься кардио тренировками и кто знает, возможно найти себе новых друзей!

2. Смотрите свое любимое шоу или фильм

Допустим, вы не любите групповые занятия. Что ж, это тоже не проблема. Выберите фильм, который вам нравится или какую-то интересную передачу и идите в зал на то время, когда ее показывают.

3. Слушайте музыку

Любите слушать музыку? Запишите любимые мелодии и слушайте их во время тренировки – так время пролетит быстрее.

4. Меняйте кардио-тренажеры

Если вам надоедает беговая дорожка уже через 10 минут тренировки, не мучайте себя, идите на велотренажер на 10 минут, а потом на степпер.

Таким образом, вы будете тренироваться 30 минут, но заскучать вам не удастся.

5. Найдите товарища для прогулок

Если у вас есть подруга, гуляйте с ней. Так вы убиваете двух зайцев: проводите кардио тренировку и общаетесь с близким человеком.

Не смысла говорить, что это наиболее легкий и приятный вид каддио!

6. Читайте журналы.

За чтением время летит незаметно. Плохой новостью является то, что читать во время некоторых видов кардио тренировок просто нереально (если вы бежите по дорожке, например).

7. Делайте кардио дома в одиночестве.

Что, если вы терпеть не можете ходить в зал? И вам не нравится ощущение, будто на вас все время смотрят? Проводите кардио тренировки дома.

Купите кассету с каким-то видео уроком или тренажер для домашнего пользования (велотренажер, беговую дорожку). Так никто и ничто не помешает вам тренироваться.

8. Играйте в игры

Наверняка у вас где-то есть какие-то игры: в мобильном телефоне, тетрисе. Вы вполне можете играть в них, пока тренируетесь.

9. Заключите с собой соглашение

Заключите с собой соглашение и повесьте его на видном месте, туда, где вы будете его видеть каждый день. Напишите что-то вроде: после того как я две недели подряд не пропуская буду делать кардио, я куплю себе новую форму (кроссовки, устрою загрузочный день, схожу на массаж и т.д.).

Это будет стимулировать вас стремиться к поставленной цели.

10. Используйте кардио, чтоб сделать свои дела

Я часто проверяю свою почту, отвечаю на письма и делаю звонки во время кардио сессии. Так, за час тренировки успеваешь переделать кучу дел.

Вы можете звонить родным и близким, писать письма и т.д.

Вот посмотрите, как быстро пролетит время!