Как увеличить рельефность мышц.

Как увеличить рельефность мышц.

В последнее время все больше парней и мужчин, занимающихся в тренажерных залах, стараются не только увеличить свои мышцы и силу, но и предать мышцам красивый рельеф с максимальным избавлением от подкожного жира. Это, несомненно, является обоснованным и правильным, с физиологической точки зрения, решением. Рельефностью мышц могут обладать не только профессиональные спортсмены-бодибилдеры или атлеты, но и вполне обычные мужчины спортивного телосложения, ведь красиво выделяющиеся «кубики» мышц брюшного пресса вполне подсилу заполучить каждому.

Итак, если вашей целью стало не только накачать груду мышц, но и придать им четкие рельефные очертания то начать придется с питания. Естественно, что для роста мышц требуется много белковой пищи и, следовательно, приходиться много есть. Но если человек имеет склонность к полноте, то большие объемы употребляемых продуктов не принесут желаемых результатов, а наоборот помогут злосчастному подкожному жиру увеличиться в своих размерах. Отсюда можно догадаться, что пища должна стать более насыщенной белками и менее жирной. В идеале, соотношение потребляемых белков в граммах, к килограмму вашего веса должны быть 1,5 к 1, а люди, тяжело набирающие вес вообще могут смело увеличить потребление до 2-2,5 грамм белка в сутки. В то же время, нельзя упускать из виду углеводы, питающие наш организм энергией и способствующие расщеплению и усвоению организмом белков. Употреблять их лучше в первой половине дня, для «зарядки» организма энергией на последующие часы бодрствования и тренировок.Подобрать правильное спортивное питание и добавки поможет «Фитмен».

Что касается самих тренировок, то, для увеличения рельефа мышц стоит чуть сбавить тренировочные веса, чтобы количество повторений превышало 10-12 раз. В доказательство этого, можно принять во внимание тот факт, что спортсмены, занимающиеся на перекладине и брусьях, или же постоянно выполняющие отжимания, имеют достаточно рельефные мышцы. К наилучшему иссушающему результату приводит стандартный бег, который способствует ускоренному потреблению калорий, сжиганию жиров и избавляет мышцы от лишней воды. Также стоит взять во внимание изолирующие упражнения, направленные на качественную проработку какой-либо отдельно взятой мышцы тела.

Следуя этим рекомендациям, вы, несомненно, добьетесь замечательного рельефного телосложения. Также, не стоит забывать о здоровом полноценном сне, ведь, как известно – мышцы растут во сне