Как похудеть во сне — невозможное возможно! Диета «Худеем во сне».

Как похудеть во сне — невозможное возможно! Диета «Худеем во сне».

Дождались! Наконец-то появилась диета, отвечающая чаяниям всех, кто мечтает сбрасывать вес без трудов и усилий. Теперь можно спокойно спать, видеть приятные цветные сны, в то время как организм интенсивно трудится, превращая «булочную» пышную структуру тела в стройную фигурку с осиной талией.

Данная система питания не только поможет избавиться от лишних килограммов, удержать достигнутый вес, но и предотвратить некоторые заболевания, а именно: гипертонию, сердечные болезни, атеросклероз, тромбоз, инсульт, артрит, мышечный ревматизм, сахарный диабет 2 типа.

Что же это за чудо-диета?

Немного теоретических знаний не помешает, чтобы понять, что будет происходить в организме в результате диеты «Худеем во сне». Каждый вечер, ровно в 20:00 в кровь поступают гормоны роста, с заданием контролировать и обновлять клетки тела. Как только часы пробьют полночь, количество этих гормонов начинает интенсивно увеличиваться. И, благодаря этому, с полуночи и до 5 утра не утихает процесс восстановления клеток.

Мышцы также нуждаются в обновлении, поэтому белок, съеденный вечером, используется на их строительство. К тому же белковые продукты очень долго перевариваются, обеспечивая длительное чувство сытости, и позволяя жиру сгорать в «мускулатурной топке», изрядно облегчая жировой запас. Для тех, кого убеждают только цифры, сообщаем, что, по данным исследований, жареное мясо перерабатывается желудком 4-6 часов, вареные вкрутую яйца – до 8 часов, жареная рыба – 12. Поэтому необходимость ночного посещения холодильника в данном случае отпадает. «А углеводы тоже преобразуются в энергию!» — скажете вы, с тайным желанием съесть перед сном булочку или конфету. Ну, конечно же, это так! Да вот беда — при этом в кровь выбрасывается немереное количество инсулина, который старательно мешает ночному сжиганию жира.

Система «Худеем во сне» основана на выработке инсулина (гормона, выделяемого поджелудочной железой) после еды. Надо добиться как можно меньшего выброса этого вещества, чтобы организм мог беспрепятственно сжигать жир всю ночь.

Основу диеты «Худеем во сне» составляют следующие правила:

1. 3 полноценных приема пищи ежедневно (без перекусов и голодания).

2. Завтрак должен состоять только из углеводов.

3. В обед можно смешивать углеводы и животные белки (хлеб с мясом, например).

4. На ужин – исключительно белковая пища и только животного происхождения, без углеводов.

5. Между каждым приемом пищи должно проходить не менее пяти часов.

6. Ночной сон должен длиться не менее 7-8 часов.

7. Подкрепить диету желательно регулярными спортивными упражнениями.

Завтрак

Для утренней еды рекомендуются углеводы: выпечка, разнообразные фрукты и каши. Все животные белки под страшным запретом. Но, конечно, если тихонечко, чтобы никто не видел, влить пару чайных ложечек молока в кофе, то беды не будет. Утром голодный организм, истощенный ночной работой и подчистивший все запасы глюкозы, нуждается в энергии, которую ему и необходимо предоставить в виде хлебопродуктов, каш и фруктов. Произойдет быстрое насыщение, и мозг уже будет в состоянии думать о других задачах, кроме еды.

Многие утром обходятся без завтрака, считая голодание полезным для фигуры. Даже не думайте! Ведь в это время бедный мозг будет занят только мыслями о том, чтобы заставить вас перехватить что-нибудь сладенькое. Поэтому неудивительно, если сами того не замечая, вы прихватите шоколадный батончик или кисточку винограда, булочку или… Одним словом, нельзя! Если мозг нуждается в сахаре (при отсутствии сытного завтрака), то он его возьмет из мышечных клеток, уменьшая мышечную массу. А ведь чем меньше эта масса, тем меньше жира она способна сжечь.

Съеденные утром углеводы заставляют включиться обмен веществ. Температура тела во сне составляет 35о, после пробуждения она поднимается до 37о, поэтому организм остро нуждается в большом количестве энергии, которую и получает из завтрака. Так он спокойно и без перекусов может дождаться обеденного времени.

Обед

Во время обеда разрешено есть все:

• углеводы (хлеб, рис, картофель, сладости, сладкие напитки),

• животные белки (мясо, птицу, рыбу, яйца, молоко).

Обед должен быть плотным, так как впереди пять часов до ужина, а перекусов быть не должно. Из напитков в обед можно употреблять кофе, чай, соки (фруктовые и овощные), молоко, а также молочнокислые продукты. Разрешается даже десерт, например, пару шариков мороженного. Если обед не будет сытным, обмен веществ замедлится, и сжигание жира будет происходить намного хуже. И, опять-таки, при недостатке питательных веществ мозг заберет их, сами понимаете, из мышц, которые снова лишатся какой-то части своей массы. Но, в то же время, нельзя и переедать в обед. Вставать из-за стола нужно все-таки с чуть ощутимым чувством голода, которое через 15-20 минут бесследно проходит. Именно в обед, обладая свободой выбора продуктов, можно регулировать изменения своего веса. Если все делать правильно, то вес неминуемо будет снижаться.

Ужин

Ни в коем случае нельзя отказываться от ужина, так как именно в это время мы един белок, который необходим организму для ночного обновления клеток. На ужин разрешено есть только животный белок: сыр, творог, молочные продукты, йогурты, все виды мяса и овощи (кроме картофеля). Одноразовая порция для женщин составляет 150 г, для мужчин – 250 г. Для мужчин, обладающих большой мышечной массой, допустимо съедать двойной рацион. К мясу можно готовить салаты, овощи (кроме картофеля и сахаросодержащих растений: кукурузы, моркови, гороха, фасоли).

Ужин подготовит организм ко сну, позволит ему проводить свою ночную восстановительную работу, сжигать жир. Помните, чтобы система работала, углеводы вечером противопоказаны!

Источник: Журнал «В стиле фитнес»