Как не поправиться после диеты

Как не поправиться после диеты

Отказаться от любимой шоколадки и усиленные занятия спортом во время диеты – это еще не все. После диеты самое главное – закрепить результат, а не возвращаться к своему прежнему режиму. Поэтому женщине нужно настроить себя, что дальнейшее поведение должно измениться в сторону здорового питания, и полежать вечером с булочкой перед телевизором не получится.

Не стоит расстраиваться. Просто подойдите к зеркалу, посмотрите на себя любимую, и выбор сделать будет легче. Это не означает, что должны полностью отказаться от вкусной еды. Просто продукты можно изменить. Например, можно взять французскую кухню и побаловать себя перепелиными яйцами, твердыми сырами, корнишонами, каперсами, хорошим красным вином. Помните: кушают для того чтобы жить, а не наоборот. Вместо поглощения плитки шоколада, возьмите несколько кусочков и постарайтесь максимально почувствовать его вкус. Чтобы сохранить фигуру, не нужно отказываться от любимых продуктов, нужно всего лишь ограничить их количество.

Изменяем рацион питания

Как уже говорилось выше, все ваше дальнейшее поведение нуждается в контроле. Старайтесь постоянно следить за тем, что вы едите. После праздников с обильными застольями, устраивайте себе разгрузочные дни. Между приемами пищи можно скушать яблоко или выпить стакан воды. Постарайтесь разнообразить свой рацион блюдами из овощей и фруктов.

Физкультура

Как ни просто это звучит, но на сегодняшний день лучшего способа сохранить свою фигуру не существует. Летом в теплую погоду можно тренироваться и вне спортивных клубов. Можно кататься на роликах, велосипеде, совершать пробежки и т.д. Ну а зимой, можно записаться в фитнес-клуб. Для большей мотивации выберите самый лучший клуб в городе, купите новую красивую форму и вперед, осваивать все возможные тренажеры.

Если это кажется вам скучным, попробуйте что-нибудь новое. Например, займитесь скалолазанием или танцами. Любителям неординарного можно предложить тайский бокс, прыжки на батуте, стрип-пластику. Старайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе – выезжайте с семьей на пикники, ходите за грибами и т.п.

Откуда берется лишний вес?

Чтобы остаться в хорошей форме, нужно найти ответ на этот вопрос. Если вы поправились после родов – то это легко исправляется физическими упражнениями. Женщинам, по природе склонным к полноте необходимо периодически придерживаться диет.

Существует еще одна причина — заедание стресса шоколадками. Если это так, то попробуйте найти другие способы справиться со стрессом, например, бег или спортзал. Задумайтесь над тем, что неприятна ситуация на работе или в семье сладостям не поддается и сама по себе не пройдет.

Для каждого организма нужны свои физические нагрузки. Поэтому стоит посетить спортивного врача. Кстати, они есть практически во всех спортивных клубах, и их посещение включено в стоимость абонемента.

Как настроить себя на новый лад?

Очень просто. Можно обновить гардероб. Помните: вы красивы, стройны и достойны лучшего. Посмотрите на свой шкаф и уберите из него все вещи больших размеров. Они больше вам не понадобятся. Посмотрите на одежду, которую вы носили в институте: может то новое, к чему вы стремитесь – это хорошо забытое старое?

Стоит помнить, что вы не только хорошо выглядите в брюках и юбке меньшего размера, но и становитесь здоровее. Худым легче по жизни – они легче двигаются, чувствуют себя энергичнее и бодрее, лучше высыпаются.

Отказавшись от привычных фаст-фудов, различных химических добавок и сахара, вы почувствуете настоящий вкус еды. Конечно, в вашей жизни останутся общения с друзьями и коллегами, совместные походы в чебуречную. Но почувствовав себя королевой, вам вряд ли захочется возвращаться назад.

Источник: В стиле фитнес