Избавляемся от всего лишнего

Избавляемся от всего лишнего

Не только наши четвероногие «братья меньшие» привыкли делать запасы на зиму, ‘устраивая съестные «заначки» и активно накапливая жирок. Нам же это совершенно ни к чему! Кто куда, а мы — на детоксикацию! Са­мое время избавиться от шлаков, токсинов, жиро­вых «соцнакоплений» и прочих вредных запасов, чтобы встретить зиму обновленной и похорошев­шей прямо на глазах.

ЛЕТО — ЭТО МАЛЕНЬКАЯ… «СМЕРТЬ»

Для твоей молодости и красоты. Увы, что бы там ни говорили о пользе солнечных и воздушных ванн, лето для нашей кожи — это всегда стресс. Видеть свое отражение в зеркале после несколь­ких недель настоящего «отрыва» — зрелище не для слабонервных. И только огонек в глазах под­тверждает радость и удовлетворенность от рез­вых жарких дней и недосланных южных ночей. Потускневший, неравномерно сходящий загар — не самое худшее наследство, доставшееся от жар­кого лета. Обезвоженность, шелуше­ние, новые морщинки, пигментные пятна и даже следы ожогов (у самых ярых любительниц «бронзы») — и это еще не полный список летних «потерь». Кожа, нещадно атакованная ультра­фиолетом, измученная летним зноем, просолен­ная морем и иссушенная ветром, просит о помо­щи. И не только кожа!

КТО ТЫ, НЕСЧАСТНАЯ?

Тяжесть в правом подреберье… Печень, это ты? «Да, это я», — отвечает печень своей нерадивой хо­зяйке после особенно «удачно» проведенного от­пуска по типу «все включено». Ну кто, скажите, на отдыхе станет «баловать» себя овощным супчи-ком? Колбаска и другие копчености, морепродук­ты и прочие заморские разносолы, сладости и шо­колад, запиваемые газировкой (а то и чем покреп­че) . Гулять так гулять — только вкусное и всего по­больше! А потом со всем этим «богатством» внут­ри понежиться на пляже, подставляя румяные боч­ка солнцу.

Ах, голова разболелась? Ой, в желудке «револю­ция»? Ничего! Не зря же, уезжая из дому в отпуск, ты захватила с собой мешок лекарств? Самолече­ние — наш конек: «Я таблеток не боюсь — если на­до, отравлюсь!» И ведь травимся, а печень терпит. До поры до времени…

Основная функция печени — детоксикация, или выведение из организма ядов, шлаков и токсинов. Именно она, трудяга, расщепляет жиры, накапли­вает и хранит железо и другие микроэлементы, обеспечивая поддержку всей иммунной системы. А если печень забита продуктами отходов нашего «активного отдыха», то страдает весь организм в целом. Какая уж тут зимовка, если иммунитет на нуле?!

Кроме того, когда организм зашлакован, в нем на­чинает задерживаться лишняя жидкость — и твое тело становится легкой «добычей» для… целлюли-та. Именно на этом фоне расцветает этот «оранже­вый» монстр, постепенно превращая упругую глад­кую кожу в неприглядную «апельсиновую корку».

ВЫХОД ЕСТЬ!

Помочь организму, освободив его от шлаков и токсинов (а также нескольких лишних килограм­мов!), и зарядить энергией на всю зиму способна детоксикация. Благодаря ей:

— из организма выводятся «следы» радиации и ле­карственных препаратов;

— значительно уменьшаются проявления аллергиче­ских реакций;

— улучшается работа сосудов, усиливается крово­обращение, выводится лишняя жидкость (прощай, отечный синдром!);

— нормализуется работа кишечника;

— уменьшаются наеденные объемы, снижается масса тела;

— усиливаются все защитные системы организма (с окрепшим иммунитетом никакие зимние недуги тебе не страшны!);

— повышается жизненная активность и устойчи­вость к стрессам;

— улучшается общий эмоциональный фон, исче­зают симптомы хронической усталости (вялость, сонливость, ухудшение внимания, памяти).

ЛОВКОСТЬ РУК И… ДРУГИЕ МЕТОДИКИ

Твои-то могут расслабиться, в то время как чужие (руки профессионала) приступят к первому этапу нашей программы детоксикации. Не секрет, что скорейший и вернейший спо­соб справиться со стрессом —это массаж. И желательно «в компании» с ароматерапией.
Лимфодренажный мануальный (ручной) массаж — это комбинация чередующихся глубоких надавливаний на мышцы и мягких скольжений по коже, в результате чего оживляет­ся движение лимфы, которая в ускоренном режи­ме начинает «выметать» из организма все вред­ные вещества.

Однако при всей опытности специалиста, истин­ный лимфатический и венозный дренаж под силу только аппаратным методикам. Воздействуя на кожу и подкожно-жировую клетчатку, «умная» техника автоматически учитывает число сердечных сокра­щений, систолу и диастолу (сокращение и расслаб­ление) сердечной мышцы. Взбодренная «электро­гимнастикой» лимфатическая система продолжает работать в набранном ритме еще 2-3 часа после се­анса. Главное — воздержаться в это время от еды: пусть лимфа получше «приберет» в бедном замусо­ренном теле… А вот пить рекомен­дуется как можно больше. Как правило, достаточно 2-3 се­ансов по 30 минут, и организм готов перейти к следующему этапу. Самы­ми эффективными из аппаратных методик явля­ются прессотерапия.

ОБЕРНИСЬ — И ПОХУДЕЙ!

Второй этап детоксикации — водорослевые обер­тывания — процедура, безусловно, и результатив­ная, и приятная. Ты пребываешь в состоянии пол­ного блаженства, а в это время жирок тает, тает, та­ет. .. На кожу, предварительно обработанную скра­бом, наносится специальный липолитический (расщепляющий жиры) гель, а поверх — водоросли. Они бывают двух видов: микронизированные, т. е. измельченные в порошок (их чаще всего использу­ют в салонах), и цельные листовые пластины, кото­рые предварительно размачиваются в воде. Послед­ние, кстати, не только выглядят экзотично, но и да­рят необычные, не похожие ни на что другое ощу­щения. Как выяснилось, в листовых водорослях со­держится в 65 раз больше йода, чем в микронизированных. Да что там йод — вся таблица Менделеева в полном объеме! Отсюда и потрясающий эффект, заметный уже после первой процедуры.

Подобно куколке бабочки тебя запеленают лен­тами водорослей, укутают тонкой пленкой, а за­тем укроют термоодеялом. Не бойся, никакого адского пекла! Термоодеяло не позволяет темпе­ратуре тела подняться больше, чем на 1 градус, а уже этого достаточно, чтобы под воздействием сухого тепла поры кожи раскрылись, и процесс пошел. Очищенная с помощью лимфодренажа кожа с удовольствием поглощает микроэлементы из водорослей, гель расщепляет жиры, из орга­низма выводятся оставшиеся «вредности», нор­мализуется обмен веществ в целом. Кстати, водорослевые обертывания благодаря своему необычайному лифтинг-таланту помогут быстро восстановить фигуру после родов, а также станут на­стоящим спасением после травмы, когда физические нагрузки противопоказаны, а форму терять нельзя.

! От тепловых процедур следует отказаться при беременности, сердечных и онкозаболеваниях.

ГЛОТОК СВЕЖЕСТИ И КРАСОТЫ

Третий этап детоксикации — кислородная мезоте-рапия. Когда ты последний раз была в горах? Пом­нишь то необыкновенное ощущение свежести и легкости, когда, казалось, раскинь руки, и ты поле-тишь, как птица? Все дело в кислороде — эликсире жизни! Оксигенотерапия — «ударная» косметоло-гическая процедура, способная мигом вернуть те­бе сияющий вид, наполнив кожу свежей порцией животворящего кислорода. Не волнуйся, в отли­чие от традиционной мезотерапии, при которой активные вещества вводятся под кожу при помощи многочисленных уколов (бр-р-р, процедура не для слабонервных!), кислородная терапия абсолютно безболезненна!

Активные низкомолекулярные сыворотки, подо­бранные лично для тебя, вводятся под давлением кислорода в самые глубокие слои кожи, увлажняя, питая ее и разглаживая морщины. А ощущения при этом напоминают легкие, игривые пошлепы­вания. Результат — естественное, здоровое омоло­жение кожи, а это, согласись, немало! Организм также можно насытить и чистым (98%! — такого даже в горах нет) кислородом. Существует несколько методов его «доставки» к тканям. А результат неизменно радует — улучше­ние циркуляции крови, повышение иммунитета ко­жи и всего организма. Всего несколько сеансов кис­лородной терапии — и ты как новенькая!

САЛОН НА ДОМУ

Перед тем как принять вечернюю ванну, устрой се­бе сеанс массажа с секретом. Для этого нужна спе­циальная щетка из натуральной щетины с длинной удобной ручкой. Поставь одну ногу на более вы­сокую поверхность, к примеру, на край ванны или постели. Начинай с массажа подошвы от кончиков пальцев до пятки. Затем перемещайся вверх: икры, бедра, ягодицы. Особое внимание удели участку от колена до талии. Ведь именно эти места подвер­жены целлюлиту. Затем промассируй верхнюю часть тела: ладони, тыльные стороны кистей, руки — все по направлению к подмышечной впадине. И только потом — спину, где массажные движения идут вокруг талии по направлению к животу. Такую разновидность массажа можно охарактери­зовать как домашний лимфодренаж. Его эффект усилит контрастный душ и ванна с аромамаслами (розмариновое, сосновое, можжевеловое, ромашко­вое) или водорослями (кстати, после салонной процедуры косметолог отдаст их тебе, и они бу­дут жизнеспособными еще 10 дней!). Повторяй такую процедуру каждый вечер в тече­ние недели — результат потрясающий!

Питание:
Процес детоксикации организма будет куда результативнее, если в этот период ты отдашь пред­почтение легкой пище — овощным блюдам и фрук­товым десертам. Особенно полезны все разновид­ности капусты (цветная, брюссельская, брокколи), лук, чеснок, виноград. Воздержись от «тяжелых» белков, мучного, жира, кофе и тем более спиртных напитков, а черный чай замени травяным — имбир­ным, мятным, тимьяновым. Выпивай как минимум 2 л минеральной воды. И не забывай о положитель­ных эмоциях — любимые книги, диски, аромас00?» романтические свидания, наконец!

В период детоксикации возможны некоторые побочные эффекты: головная боль, изменение запа­ха тела и повышенное потоотделение, усталость сухость во рту, сбои в работе желудочно-кишечногс тракта. Не кипишуй! Это свидетельство того, чтс т™,-, „„,-,,„*„.„ ,,^,.„и^ избавляется от токсинов.

Журнал Худеем легко!